Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Когда я мастурбирую, мне хочется сжимать мошонку, или потихоньку стукать её...
    от alfredo в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 7
    : 06.07.2010, 23:07
  2. i snova $$$
    от Conrad в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 18
    : 16.06.2005, 20:59
  3. Объясните, какой же должен быть член мужчины в длинну и ширину по- природе....
    от Дмитрий в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 12.06.2004, 09:53
  4. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 10:54
  5. Добрый день, сейчас я пью антибиотики (ментронидазол и ставят цифебол), чер...
    от Натали в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 11:59
  1. Аватар для IceSmile Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от zdorovjak Посмотреть сообщение
    У меня была близорукость, носил очки. Зрение постоянно падало. Потом я посмотрел Жданова и другие фильмы - снял очки. Стал тренировать мышцы глаз и теперь даже номера маршруток вижу. А было 3 строчки - видел
    Один мой знакомый тоже занимался по методике 1 год и 4 месяца.... не помогло. Пальминг действительно хорош как расслабляющее средство, но людям с высокой степенью миопии "метод" не поможет.

  2. Аватар для komissar Новичок
    сообщений
    3
    последний раз, 2-3 года тому назад, когда я обследовался у врача, зрение у меня было -7. Буквально вчера после обследования врач мне сказал, что у меня -7 (смотрел другой врач). За эти 2-3 года мое зрение заметно ухудшилось. Так что же получается: зрение ухудшается, а минус не увеличивается? Неужели врач что-то намудрил? Разве вместе со с ухудшением зрения не увеличивается значение минуса??

  3. Незарегистрированный
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Скажите, пожалуйста, стоит ли носить очки с меньшими диоптриями? Например, у меня зрение -6,5 D, а врач выписывает очки -5,5 якобы для тренировки глаз. Имеет ли это смысл или следует всё-таки провести полную коррекцию зрения очками?

  4. Аватар для Клиника ЭКСИМЕР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Блог5
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Скажите, пожалуйста, стоит ли носить очки с меньшими диоптриями? Например, у меня зрение -6,5 D, а врач выписывает очки -5,5 якобы для тренировки глаз. Имеет ли это смысл или следует всё-таки провести полную коррекцию зрения очками?
    Здравствуйте!
    Обычно, оптическая сила очков выбирается несколько меньшая, нежели показатели зрения. Самое главное – это отсутствие зрительного дискомфорта и перенапряжения глаз.
    Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
    Офтальмологические клиники "Эксимер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
    Запись на прием с 5% скидкой через наш сайт excimerclinic.ru
    Всегда рады Вам помочь!

  5. Аватар для ffffff Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте!

    Читала в справочнике ЛС "Машковском", чтобы приостановить прогрессирующую миопию можно 2 раза в год прокалывать алоэ. Это может остановить миопию на том же уровне? У меня -6,5 и -8,5. Операцию не рекомендуют, т.к. говорят, что сетчатка? (уже не помню) слишком тонкая.

  6. Аватар для kolenov Новичок
    сообщений
    5
    Необходимо защитить своё зрение
    http://vitamax.in/shop/sistemnaja-pr...organy-zrenija
    http://vitamax.in/

  7. Аватар для Заботящийся о глазах Новичок
    сообщений
    6
    А какую Вам операцию не рекомендуют: если близорукость прогрессирующая, то склеропластика (укрепление задней стенки глаза) - это прямое показание к операции.
    А вот если речь идет про лазерную коррекцию зрения, то это противопоказание, вне зависимости от состояния сетчатки.

  8. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Заботящийся о глазах Посмотреть сообщение
    А вот если речь идет про лазерную коррекцию зрения, то это противопоказание, вне зависимости от состояния сетчатки.
    Как вы сами относитесь к лазерной коррекции зрения? Это действительно действенно и безопасно?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  9. Незарегистрированный
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Я знаю сотни офтальмологов с плохим зрением, которые пользуются очками или контактными линзами.
    Но я не знаю ни одного врача-офтальмолога, который сделал бы себе LASIK.
    Вот и думайте...

  10. Аватар для Заботящийся о глазах Новичок
    сообщений
    6
    Сам я отношусь к этому с трезвой позицией - "Глаз такая штука, в которую без надобности лучше не лезть".
    Думаю, большинство офтальмологов разделяют эту позицию:
    Я знаю сотни врачей-офтальмологов с плохим зрением, которые пользуются очками или контактными линзами.
    Как вариант, можете посмотреть на фотографии специалистов из НИИ Гельмгольца:http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/professors и посчитайте, сколько % профессуры, в том числе занимающейся паталогией рефракции (близорукостью) в очках.
    Но я не знаю ни одного врача-офтальмолога, который сделал бы себе LASIK - вот и думайте...

  11. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Заботящийся о глазах Посмотреть сообщение
    Сам я отношусь к этому с трезвой позицией - "Глаз такая штука, в которую без надобности лучше не лезть".
    Думаю, большинство офтальмологов разделяют эту позицию:
    Я знаю сотни врачей-офтальмологов с плохим зрением, которые пользуются очками или контактными линзами.
    Как вариант, можете посмотреть на фотографии специалистов из НИИ Гельмгольца:http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/professors и посчитайте, сколько % профессуры, в том числе занимающейся паталогией рефракции (близорукостью) в очках.
    Но я не знаю ни одного врача-офтальмолога, который сделал бы себе LASIK - вот и думайте...
    Что называется - информация к размышлению...
    Так может я как нибудь и дальше проживу со своими очками -3.5 диоптрии, не так уж это и смертельно))))Чем рисковать....
    Спасибо за мнение!
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  12. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Мои подруги, у кого близорукость была ещё со школьных лет, давно перешли на использование линз. Зрение, конечно, постепенно немного снижается, но линзы им на порядок улучшили качество жизни.

  13. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    У ребенка, 8 лет, резко, за два месяца упало зрение. Теперь носит очки, как можно уберечь глаза и может, зарядку для глаз ему делать?

  14. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от atreyu Посмотреть сообщение
    Мои подруги, у кого близорукость была ещё со школьных лет, давно перешли на использование линз. Зрение, конечно, постепенно немного снижается, но линзы им на порядок улучшили качество жизни.
    Линзы не выход. Это инородное тело - как ни крути. У меня полгода тоже было все отлично, а потом пошла реакция, что стало только хуже. Вернулась к очкам (они, по крайней мере никогда не подводили).
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  15. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от капсула Посмотреть сообщение
    У ребенка, 8 лет, резко, за два месяца упало зрение. Теперь носит очки, как можно уберечь глаза и может, зарядку для глаз ему делать?
    8 лет.. Это ребенок только-только в школу пошел и сразу зрение и село, правильно??? Обычно так и бывает. И у меня лично, и у моей дочери так было. нагрузка увеличивается, плюс компьютерные игры, мобильники, телевизоры - это все исключить (не более полчаса в день). Пить рыбий жир и побольше бывать на солнышке - глазам солнце полезно очень. Упражнения - само собой.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •