Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Недостаточность митрального клапана
    от Аноним в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 0
    : 22.03.2006, 16:12
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 08:15
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 23:06
  4. Ответов: 6
    : 29.05.2004, 06:46
  5. Недостаточность митрального клапана
    от [TK]George в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 02.02.2004, 16:32
  1. Леонид К.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 23 года. Диагноз: недостаточность аортального клапана 1ст. , стеноз устья аорты. Кардиохирург посоветовал мне тянуть с операцией как можно дольше, вследствие того, что после замены клапана человек на всю жизнь остается инвалидом. Это действительно так? Он упомянул о вставке железного клапана. А не существует ли других материалов для клапанов?
    Хотелось бы также узнать о том, как мне лечиться. Меня беспокоят боли в области сердца, к вечеру рабочего дня учащается сердцебиение либо пульс нормальный, но кажется, что учащенный. Бывает несильная аритмия, несильные головные боли в затылке.

  2. Попов Д. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    При невыраженной недостаточности аортального клапана действительно рациональна выжидательная тактика. Если же состояние будет ухудшаться, появятся обмороки - операции не избежать.
    В настоящее время в позицию аортального клапана имплантируют только механические протезы.
    В послеоперационном периоде больные обычно ведут нормальный образ жизни, однако вынуждены пожизненно принимать препараты, снижающие свертываемость крови.
    В плане медикаментозной терапии можно предложить препараты, снижающие артериальное давление из группы ингибиторов АПФ (например, энап). Бета- блокаторы (атенолол) не показаны. Полезно пить курсами винпоцетин и ноотропил.
    Можно принимать предуктал (однако, препарат дорог и недостаточно эффективен).
    В ряде случаев необходимо назначить сердечные гликозиды. Обязателен регулярный врачебный контроль.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •