Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 14:43
  2. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 20:49
  3. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 18:43
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 08:16
  5. Ответов: 3
    : 09.05.2004, 01:40
  1. Ольга Л.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне поставили диагноз- гипертрофическая кардиомиопатия. Болезнь началась, можно сказать, внезапно в сентябре 2000 г. До сих пор я чувствую себя плохо. Слабость, нарастающая к вечеру усталость, сердцебиенние, аритмия, щемящая боль за грудиной , и в области сердца спереди и под лопаткой(особенно остро ощущается при малейших физ. нагрузках, и вечером, когда ложусь спать, т. е. принимаю горизонтальное положение. Было сильное головакружение, но сейчас прошло. Принимаю престариум, предуктал, эгилок, териотом. Мне 42 года. У меня была интересная работа, но пришлось все бросить. Неужели это неизлечимо и я никогда не буду чувствовать себя нормальным человеком? Является ли этот диагноз основанием для получения инвалидности? Какие кардиологические центры занимаются этой проблемой?
    Cпасибо.

  2. Попов Д. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Радикальным методом лечения гипертрофической кардиомиопатии является хирургический - в условиях искусственного кровообращения производится удаление "лишней" массы левого желудочка и устранение обструкции. После операции больные возвращаются к полноценной жизни.
    НЦ ССХ им. А. Н. Бакулева РАМН имеет профильное отделение хирургического лечения кардиомиопатий.
    Вопрос об инвалидности может быть решен медико- санитарной экспертной комиссией в поликлинике.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •