Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 05.08.2004, 04:13
  2. Здравствуйте, уважаемый Доктор! Подскажите, пожалуйста, какова самая эффект...
    от Евгения в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 12:54
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 15:22
  4. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 01:18
  5. Продолжение к "Рвота"
    от Gvinpin в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 14.10.2003, 09:10
  1. Аватар для Элеонора Новичок
    сообщений
    19
    Добрый день.

    Я плохо себя чуствовала, сделала анализ крови и ЭКГ, мне пореокмендовали обратиться к эндокринологу, ниже я привоже некоторые данные обследования, и хочу понять почему именно к эндокринологу...

    Биохимический анализ крови :

    Общий белок 81г/л
    Мочевина 2,0 ммоль/л
    Креатинин 48,7ммоль/л
    Билирубин 7,7ммоль/л

    Холестерин общий 5,6ммоль/л
    Триглицериды 0,79ммоль/л
    Кальций 1,76ммоль/л
    Железо 3,2ммоль/л
    Фосфор 0,99ммоль/л
    АлАТ 25ед.
    АсАТ 23ед.
    Лактат дегидрогеназа (ЛГД) 350ед.

    Общий анализ крови.
    (некоторые показатели)

    Гемоглобин 89 г/л
    Эритроциты 4,86
    Лейкоциты 7,5
    Цветовой показатель 0,5
    СОЭ 23.

    ЭКГ
    Синусовая тахикардия, а./в проводимость на нижней границе нормы, признаки субэндокардиальной гипоксии миокарда.

  2. Аватар для Yemelyanov Известный
    сообщений
    168
    Я так понимаю для исключения гипертиреоза.

  3. Аватар для Элеонора Новичок
    сообщений
    19
    Поясните, что такое гипертиреоз и что является причиной этого заболевания?

  4. Аватар для Yemelyanov Известный
    сообщений
    168
    Об этом писать очень долго, наберите в поисковой строке слово "гипертиреоз" и уверяю Вас найдете все по этой проблеме.

  5. Аватар для Элеонора Новичок
    сообщений
    19
    Только, что этим занималась, но не совсем поняла некоторые вещи... Скажите, может ли облучение быть причиной этого заболевания, если да, то какое? И еще я так поняла что предположение о возможной болезни вы выдвинули глядя на результаты обследования, какие показатели из представленных указывают на этот диагноз? Признаюсь честно, мне как физику больше на данном этапе волнует точная причина заболевания. Мне хочется знать ваше мнение

  6. Аватар для Yemelyanov Известный
    сообщений
    168
    СТОП! Я предположил, что Вас направили к эндокринологу только исходя из тахикардии, которая может быть обусловлена повышением гормона щит. железы - Т4. Поэтому, чтобы не гадать, сдайте гормоны щит. железы: ТТГ и Т4, а также антитела к микросомальной фракции. Облучение (ионизирующие) может быть причиной заболевания щит. железы. Диагноз гипертиреоз я Вам не ставил!!!

    Мой же диагноз другой:
    Я лично считаю, что причина Вашей тахикардии - это анемия, которая у Вас имеет место (Hb-86 г/л), отсюда и признаки субэндокардиальной гипоксии и плохое самочувствие: слабость, головокружение.

    Но Вы спрашивали, почему Вам порекомендовали эндокринолога, я ответил (именно о гипертиреозе думал тот врач, который отправил Вас к эндокринологу, видя вашу тахикардию, потому что других причин направить Вас к энокринологу -нет, по вашим анализам). Вы же не спрашивали о том, как прокоментировать Ваши данные, а задали вопрос про эндокринолога, ведь так?

    Мой диагноз: гипохромная (ЦП=0,5) железодефицитная (железо 3,2) анемия (Hb-86 г/л).

    Еще раз повторяю гипертироз возможно предположил тот врач, который Вас отправил к эндокринологу.

  7. Аватар для Элеонора Новичок
    сообщений
    19
    Ну типерь мне более мение понятно. А несчет анимии. Какой врач может определить причины этого заболевания, ведь сам по себе гемоглобин упасть не может?
    А какие еще типы излучения ( кроме ионизирующего) могут вызвать это заболевание? И еще а анемия может быть следствием облучение?
    Если причина болезни некое облучение, как точно установить так ли это. Иными словами по какми показатялям в анализ можно преположить что облучение было?
    А типерь я постараюсь описать подрбно все симптомы из-за котрых я обратилась к врачу, надеюсь по ним вы сможите установить более точный диагноз: Началось все 6 месяцев назад.

    На кануне я всю ночь не спала, а утром проснулась с нудной головной болью ( выпила цитрамон, но он не дал не каких результатов), спустя час мне стало хуже, я почувствовала тошноту и сильную слабость, легла в постель ( головная боль не проходила), меня вырвало , я снова легла, слабость не исчезла, каждый раз когда вставала с постели из-за очередной рвоты ( сильно учащался пульс), появились не приятные ощущения в области сердца так, продолжалось до самого вечера. К вечеру вроде стало полегче, но сердце все равно продолжало беспокоить. Ночью я опять не спала. На другой день по прежнему была сильная слабость, есть я нечего не могла, меня тошнило поначалу даже от чая, да мне и не хотелось, все время только пила, казалось, были сухими и горячими губы( но температуры не было). На третий день с утра я уже не лежала ( но сердце все равно продолжало беспокоить), а к вечеру сильно начали гореть щеки ( подскочило давления 130/100) замечу, что обычное давление у меня всегда 120/80. В тот же вечер снова начались месячные ( хотя кончились неделю назад ) на утро прекратились, но давление подскакивало три дня по вечерам. И постоянно беспокоило сердце. Есть я по-прежнему не чего не могла , меня сразу рвало, и тока
    На четвертый день стала есть, но только молочные продукты, появилось жуткое отвращение к мясу. Так продолжалось три недели и все это время меня мучила тахикардия и какой-то дискомфорт в области сердца.

    Потом мне стало получше ( пока я находилась в другой местности), до определенного момента ( однако сердце продолжало беспокоить). Я стала чувствовать себя плохо перед грозой, а однажды в лесу вообще чуть не потеряла сознание….
    Когда вернулась в Москву, после летней экспедиции, снова стало плохо, сделала все анализы,
    Замечу сразу, что тогда, когда все это началось я не могла не чем отравиться, и не могла быть беременной, также тот с бой менструального цикла который у меня был восстановился в следующем месяце ( так что женские причины такого состояния исключены).
    На сегодняшний день сердце по прежнему беспокоит, хотя пульс сильно не учащается, как было ранние.
    Анализы приведенные выше я сдовала 3 сентября 2003 года.

    Если важен мой возраст то мне 27 лет.

    И еще ЭКГ я стала делать потому что меня в последние время беспокоит сердце, но врач действительно сказал, что все это из-за анемии. Скорее всего это так. Однако, я беспокюсь, что врач "зациклевшись" на гемоглобине мог не заметить что-то еще. Может мне стоит сделать ЭХО-экг, и ЭКГ с нагрузкой ( при небольшой нагрузки у меня учащается пульс до 130 уд.мин ) что бы быть точно уверенной в правильности мнения врача. По тому как насколько я знаю ЭХО-ЭКГ может показать что-то что невидно на простой кардиограмме.

    Очень вас прошу скажите, какой на ваш взгляд может быть причины такого состояния. И все таки к какому врачу на ваш взгляд мне стоит обратиться? Честно говоря несколько побаиваюсь идти в врачу( из-за не обычной ситуации предшествовавшей заболеванию, есть подозрение на возможное карковременное облучение(но не ионизирующие), а здесь в сети мне гораздо проще( без у тайки фактов) посоветоваться с доктором.
    С ув.Элеонора.


  8. Аватар для Yemelyanov Известный
    сообщений
    168
    Вы можете сделать УЗИ сердца и пробы с нагрузкой. По поводу анемии необходимо проконсультироваться с врачом-гематологом. По поводу излучения мне что-либо сказать сложно, потому что я не владею той ситуацией, которая с Вами произошла, расскажите все подробно врачу-гематологу и лучше это сделать на очном приеме, чтобы было скорее назначено адекватное лечение
    С наилучшими пожеланиями
    Вы также можете посетить мой сайт и форумы для консультаций, где я бываю чаще:
    http://therapy.narod.ru

  9. Аватар для Элеонора Новичок
    сообщений
    19
    Большое спасибо, обязательно загляну на ваш сайт.

    Постараюсь, появиться в вашем чате сегодня после девяти вечера. Под ником elona. Поверьте из-за необчности ситуации я не хочу идти на очный прием , просто потому, что большенство людей к подобному относятся скептически, однако я уверена что до этого случия всех указанных выше изминений и симптомов не наблюдалось. Мне было бы лучше обсудить с вами в чате все что со мной произошло, тем более что я занимаюсь наукой и привыкла все подробно
    фиксировать. Если ва хотите можете перенести эту тему в свой форум, я не против.

    С ув.Элеонора.

  10. Tatsiana
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Никого не смутил низкий кальций? Или референтные значения другие?

  11. Аватар для Элеонора Новичок
    сообщений
    19
    Первоначальное сообщение от Tatsiana
    Никого не смутил низкий кальций? Или референтные значения другие?
    Сначала да. Но, потом, в октябре, я повторила биохимию, кальций стал нормальнй, но железо снизилось еще и стало 1,8... хотя все остальные показатели нормальные...

  12. Аватар для nedug103350 Новичок
    сообщений
    5
    От того что вы его пройдете хуже не будет, я тоже в свое время проходила даже хирурга эндокринолога! Все ради здоровья.

  13. Аватар для nedug93544 Опытный
    сообщений
    43
    как сейчас вы себя чувствуете?

  14. Аватар для nedug113649 Новичок
    сообщений
    5
    Основным лечением гипотиреоза является тщательно подобранная медикаментозная заместительная терапия, то есть приём гормонов, обеспечивающих постоянный нормальный гормональный фон. Муж буквально пол года назад столкнулся с этим заболеванием, пролечился в клинике Столица, надеюсь больше эта проблема нас не потревожит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •