Здравствуйте. Был бы безгранично Вам признателен за консультацию по такому вопросу:

Я молодой человек. Мне 23 года. Не думал, что это будет так скоро, но уже сейчас я столкнулся с проблемой эректильной дисфункции. На практике - это расстройство эрекции, которое не позволяет мне вести полноценную половую жизнь. Т.е. я могу заниматься сексом, могу достигать оргазма, но такой уверенности, как была совсем еще недавно, уже нет. Кроме того, эрекция недостаточно сильная и устойчивая и хватает ее лишь на один "акт". Более того, моя партнерша замечает, что я испытываю сложности, да я в общем это от нее и не скрываю, благо эти сложности мы нажили вместе.

Проблема возникла примерно месяц назад и, поразмышляв и покопавшись в воспоминаниях, я понял когда именно и из-за чего она появилась. хотя я не понимаю физиологических (не думаю что дело в психике) причин недуга, я довольно точно могу сказать, чем он был спровоцирован:

Я проводил ночь со своей девушкой (в ту пору она была для меня новым партнером, сменившим предыдущего, очень постоянного спутника, но проблема не в этом). Это была не первая ночь с той девушкой, но и не такая, чтобы я сбился со счета. третья или четвертая, наверное. Но от всех предыдущих ночей, когда мы не испытывали абсолютно никаких проблем, эту отличало то, что у девушки были месячные и секс был исключен. Однако мы, переполняемые страстями, вместо того чтобы тихо улечься спать, всю ночь посвятили сексуальным играм: обнимали, целовали, обнюхивали и обласкивали друг друга. заснув под утро и проснувшись к полудню, мы опять занялись друг другом, но никакого секса по нашему обоюдному согласию и пониманию снова не было.

Проблема же, как я теперь понял, была в следующем:
Почти все время, что мы провели в постели (ночь и утро), а это было в общей сложности часов восемь-десять по продолжительности, я находился в состоянии сильного сексуального возбуждения, т.е. все это время мой пенис находился в состоянии нормальной, уверенной эрекции. Трусов я все это время не снимал и можно с большой уверенностью предположить, что обстановка в них была напряженная и жаркая.

В ИТОГЕ же, когда все это закончилось, и мы встали с постели, я начал чувствовать боль в яичках. Причем это было так, как будто мне ударили коленом ниже пояса - ощущения по силе сопоставимые. Поняв, что со мной происходит что-то недоброе, я решил уединиться и самостоятельно разрядить обстановку в трусах. И вот тогда, когда я попытался самостоятельно помочь себе, я и столкнулся вперыве с этой проблемой - нормальной эрекции не было. Хотя боль в яичках прошла примерно через сутки, сейчас, спустя где-то полтора месяца с того дня, проблема слабой эрекции никуда не исчезла.

Спасибо, что дочитали до конца и извините за большое количество подробностей.

Знает ли кто-нибудь, как называется моя проблема и что мне следует предпринять. Стоит ли подождать, пока может быть все само собой нормализуется или лучше сразу пойти к врачу.

Спасибо за интерес к моей проблеме.