Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Hello. Tell or say please if at the girl have revealed a cystitis, and we not zn...
    от Sergey в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 2
    : 22.04.2014, 12:40
  2. Пригоден ли к употреблению сухой колибактерин, находившийся в условиях ком...
    от Аноним в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 19:35
  3. Половой жизнь живу в общей сложности 3 месяца - практически регулярно и два...
    от Юлия 22 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 04:35
  4. Знаю, что при трихомонадах бывают пенистые выделения. А вот незначительные ...
    от Римма в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 06:56
  5. Контрацепция
    от Gnum в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.10.2003, 11:07
  1. Аватар для Элеонора Новичок
    сообщений
    19
    Уважаемый доктор, подскажите чем могут быть вызваны измения в состови крови и на ЭКГ в представленных ниже показателях.
    Элеонора.
    Началось все 6 месяцев назад.

    На кануне я всю ночь не спала, а утром проснулась с нудной головной болью ( выпила цитрамон, но он не дал не каких результатов), спустя час мне стало хуже, я почувствовала тошноту и сильную слабость, легла в постель ( головная боль не проходила), меня вырвало , я снова легла, слабость не исчезла, каждый раз когда вставала с постели из-за очередной рвоты ( сильно учащался пульс), появились не приятные ощущения в области сердца так, продолжалось до самого вечера. К вечеру вроде стало полегче, но сердце все равно продолжало беспокоить. Ночью я опять не спала. На другой день по прежнему была сильная слабость, есть я нечего не могла, меня тошнило поначалу даже от чая, да мне и не хотелось, все время только пила, казалось, были сухими и горячими губы( но температуры не было). На третий день с утра я уже не лежала ( но сердце все равно продолжало беспокоить), а к вечеру сильно начали гореть щеки ( подскочило давления 130/100) замечу, что обычное давление у меня всегда 120/80. В тот же вечер снова начались месячные ( хотя кончились неделю назад ) на утро прекратились, но давление подскакивало три дня по вечерам. И постоянно беспокоило сердце. Есть я по-прежнему не чего не могла , меня сразу рвало, и тока
    На четвертый день стала есть, но только молочные продукты, появилось жуткое отвращение к мясу. Так продолжалось три недели и все это время меня мучила тахикардия и какой-то дискомфорт в области сердца.

    Потом мне стало получше ( пока я находилась в другой местности), до определенного момента ( однако сердце продолжало беспокоить). Я стала чувствовать себя плохо перед грозой, а однажды в лесу вообще чуть не потеряла сознание….
    Когда вернулась в Москву, после летней экспедиции, снова стало плохо, сделала все анализы,
    Замечу сразу, что тогда, когда все это началось я не могла не чем отравиться, и не могла быть беременной, также тот с бой менструального цикла который у меня был восстановился в следующем месяце ( так что женские причины такого состояния исключены).
    Ниже я привожу результаты анализов:
    На сегодняшний день сердце по прежнему беспокоит, хотя пульс сильно не учащается, как было ранние.
    Биохимический анализ крови ( 3 сентября 2003год) :

    Биохимический анализ крови :

    Общий белок 81г/л
    Мочевина 2,0 мкмоль/л
    Креатинин 48,7мкмоль/л
    Билирубин 7,7мкмоль/л

    Холестерин общий 5,6мкмоль/л
    Триглицериды 0,79мкмоль/л
    Кальций 1,76мкмоль/л
    Железо 3,2мкмоль/л
    Фосфор 0,99мкмоль/л
    АлАТ 25ед.
    АсАТ 23ед.
    Лактат дегидрогеназа (ЛГД) 350ед.

    Общий анализ крови.
    (некоторые показатели)

    Гемоглобин 89 г/л
    Эритроциты 4,86
    Лейкоциты 7,5
    Цветовой показатель 0,5
    СОЭ 23.

    ЭКГ
    Синусовая тахикардия, а./в проводимость на нижней границе нормы, признаки субэндокардиальной гипоксии миокарда.
    Очень вас прошу скажите, какой на ваш взгляд может быть причины такого состояния. И все таки к какому врачу на ваш взгляд мне стоит обратиться? Я стесняюсь идти к врачу на очный прием из-за необычной ситуации предшествующий заболеванию ( есть подозрение на каратковременное облучение физическая природа которого не известна). Для меня очень важно понять могло ли излучение вызвать такие изминения.

  2. Аватар для Косметология и пластическая хирургия - Петербург категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    161
    Блог50
    Здравствуйте, Элеонора!
    Судить о диагнозе только по анализам невозможно.
    По данным результатам анализов можно сделать следующие выводы:
    - имеется анемия, вероятно - железодефицитная
    - вероятно, имеется ишемическая болезнь сердца, которая могла усугубиться на фоне анемии
    - вероятно, имеется и другое хроническое заболевание
    - вероятно, имела место кровопотеря
    - нельзя исключить что, результаты анализов переписаны с ошибками, т.к. имеются отдельные несоответствия между цифрами и единицами измерения (например, общий билирубин указан в ммоль/л, а не в мкмоль/л, когда цифра более соответсвует именно мкмоль/л).

    Вам нужно срочно обратиться к врачу для уточнения диагноза и лечения. Вероятно, потребуется госпитализация.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •