Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 05.03.2010, 15:47
  2. Здравствуйте. Поставили мне диагноз полип цервикального канала плюс эрозия,...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 05.08.2004, 17:36
  3. Здравствуйте! Я вам уже писал. И так моя проблема в том, что я живу с девуш...
    от Стас в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 20.07.2004, 14:40
  4. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 17:56
  5. Уважаемый, Доктор! !! У меня такой вопрос. Жена меня перепугала, ей кто- то...
    от Валентин в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 11.05.2004, 09:28
  1. Аватар для lora42 Новичок
    сообщений
    2
    такая проблема, у моей мамы (58 лет) всю сознательную жизнь низкое давление 100/70, 110/90 иногда 90/70 при этом экстрасистолы. Вначале были наджелудочковые, затем и желудочковые. нельзя сказать что очень частые, но пугает то, что в основном ночью. либо днем при какой-либо нагрузке. ситуация усложнилась том, что назначали L-тираксин, в связи с гиперплазией щитовидной железы. После тираксина начались такие перебои, что думали ничем и никогда не снимутся - и в покое и при напряжении... Теперь она при экстрасистолах принимает анаприлин 10 мг примерно 1-2 раза в день. Чаще пить боится т.к. снижается давление. что можно еще принимать в таких ситуациях кроме анаприлина и чтобы не действовало на щитовидку. Помогите, пожалуйста.

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Все, что выше 90/60 мм рт. ст. - это НОРМАЛЬНОЕ, а не пониженное АД!
    L-тироксин нужно принимать под контролем анализа крови на ТТГ.
    Лучше принимать, не анаприлин, а МЕТОПРОЛОЛ (2 раза в день) или АТЕНОЛОЛ (1 раз в день). Дозы должен подбирать врач!
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Аватар для nedug49370 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. мне 16 лет. у меня низкое давление 90/40 и к тому же аритмия. очень часто появляется одышка, даже в то время, когда я просто говорю. что это за болезнь? и как ее вылечить?

  4. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    Здравствуйте! Обратитесь к терапевту, сдайте кровь и сделайте ЭКГ. В подростковом возрасте такие симптомы могут быть и у совершенно здорового человека. Но важно не пропустить заболевание.
    терапевт Григорьева А.С.

  5. Аватар для nedug85027 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У моей бабушки(88лет) часто по ночам случаются приступы аритмии(длятся потом весь день, если не принимать антиаритмические препараты). Для снятия приступов применяет этацизин. Помогает отлично, но снижается АД (<100/60), что сопровождается сильным головокружением. Каким образом можно снизить антигипертензивный эффект данного препарата? Например, одновременным приемом НПВС?(диковато, конечно, звучит). Вариант с вызвать врача на дом- не очень, ибо врачей бабуля боится

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •