Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. здравствуйте, помоги пожалуйста. .. проблема такова, я месяц назад после н...
    от анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 14:26
  2. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 11:59
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 13:44
  4. Уважаемый доктор! Моему мужу в возрасте 19 лет поставили кава- фильтр (по м...
    от Аня в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 07:08
  5. Здравствуйте, доктор. Десять лет назад мне был поставлен кава- фильтр. И во...
    от Света в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 17.05.2004, 17:58
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. Проблема моя такова: 10 лет назад мне поставили кава- фильтр по поводу тромбоза. Недавно я совершенно случайно по результатам рентгена узнала, что от фильтра отломились кусочки. Несколько дней назад на консультации в Центре эндохирургии и литотрипсии мне сказали, что несколько фрагментов находятся в правом желудочке сердца. Однако, поскольку я на сердце не жаловалась, было решено нечего не предпринимать. Проблема в том, что как только мне стало известно, что в сердце есть посторонние предметы, оно сразу стало меня беспокоить. Я чувствую неприятное ощущение в области сердца и не могу понять, может быть это просто нервы? Насколько сильными должны быть симптомы, чтобы обратиться к врачу? Как Ваше мнение, стоит ли что- нибудь предпринимать или пока подождать?

  2. Попов Д. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наличие инородных тел в полостях сердца угрожает эмболиями в артериальное сосудистое русло. Так, инородные тела из полости правого желудочка могут дислоцироваться в легочную артерию и привести к инфаркту легкого. Поэтому показано удаление инородных тел специальным катетером- ловушкой, а также замена кава- фильтра.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •