Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 05:03
  2. Ответов: 2
    : 08.07.2004, 07:53
  3. Доктор, скажите, пожалуйста, я вот сдаю общие анализы крови и мочи. У меня ...
    от юноша в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 20:15
  4. здравствуйте доктор! я планирую беременность, сдаю анализы. У меня Prolacti...
    от Светлана М. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 10:30
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 01:06
  1. alla
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. Мне 39 лет, сдаю анализы для оперативного леченияь - лапароскопия - по поводу кистозного образования яичника. В пятницу сделала ЭКГ. Гипертрофия левого желудочка. Нарушение проводимости по типу блокады правой ножки пучка Гисса - это мне пишут с 1987 г. По сравнению с 01. 11. 00 г. мерцание ритма предсердий - если я правильно поняла написанное. ЧСС от ? ?? до 72 уд/ мин не помню первое число, или 50 или 60. Подскажите, пожалуйста: 1 Не является ли второе противопоказанием для лапароскопии, т. е. возьмут ли меня анестезиологи, наркоз будет инртратрахеальным. 2 Какое лечение в срочном порядке можно получить, чтобы улучшить ЭКГ, учитывая, что боли, одышки, сердцебиения не было и нет срок оперативного лечения 4- 5 июня, мой случай не экстренный, но хотелось бы побыстрее прооперироваться. 3 Принимаю пирацетам по назначению гинеколога. Не могло ли это ухудшить ЭКГ. 4 Последние 2- 3 месяца нахожусь в постоянном нервном напряжении. Не могло ли это повлиять на ЭКГ. Пью настойку валерианы и пустырника, не помогает, что можно в срочном порядке пропить. Спасибо за ответ

  2. Попов Д. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего имел место пароксизм мерцательной аритмии - он мог быть спровоцирован рядом факторов, например стрессом. Потом аритмия ушла и сердце вновь заработало нормально.
    Если мерцательная аритмия существует более длительный срок (постоянная форма), то возможно более или менее выраженное нарушение кровообращения и потенциальная угроза тромбообразования в полости левого предсердия.
    Полагаю, что проблем с анестезиологическим обеспечением в любом случае возникнуть не должно. Однако, в принципе, учитывая плановый характер предстоящего вмешательства, рекомендую сначала разобраться с мерцательной аритмией, чтобы избежать возможных осложнений. Для этого нужно обследоваться и выбрать тактику лечения. Подробно об этом - в нашем архиве в разделе "нарушения ритма сердца/ мерцательная аритмия".
    Пирацетам здесь ни при чем.

  3. алла
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сделала повтор ЭКГ. Синусовая аритмия ЧСС 80- 100
    Вопрос тот же. Помогите

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •