Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 13:51
  2. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 10:14
  3. Recently has found out in a vagina (I live one, without the husband) as if it is alien...
    от Lena в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 13:57
  4. I on 30 week, feel is remarkable, but very much green - in sense...
    от Cooking в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 17:57
  5. Стимулируюсь клостилбегитом, на 13 день в правом яичнике 2 фолликула- 23 мм...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 08:17
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! У сына четыре дня держалась очень высокая температура (вечером к 40). На четвертый день болезни врач назначила антибиотики, которые мы пьем уже четвертый день. Общая продолжительность болезни - 7 дней. На второй день лечения антибиотиками высокая температура спала, но продолжается держаться днем на уровне 36, 6- 37, 4, а к утру поднимается до 37, 8. Обильно пьем и потеем. Пневманию врач "не слышит". Сын очень сильно кашляет. Ответьте, пожалуйста, "допустимо" ли такое течение болезни и такая температура на четвертый день антибиотиков? Правильно ли лечение?

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Пневмонию нужно НЕ слышать, а сделать РЕНТГЕН грудной клетки. Вы не назвали антибиотик, который получает Ваш ребенок. Но если на 2 день после его начала - стало намного лучше - то он выбран верно. Субфебрильная температура (37 - 37,5) может держаться еще какое-то время - это не страншо, это - нормальная защитная реакция организма.
    Если кашель сухой, то нужно разжижать мокроту применением амброксола, запивая большим количеством воды.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Аватар для nedug80206 Новичок
    сообщений
    1
    доброговремени суток!Александр Иванович,помогите,пожалуйста!пять дней назад поступили в инфекционное отделение с диагнозом орви,бронхит,отит гнойный и катаральный.сдеали ренген-пневмонии нет,бронхи расширенны.ребенок получает лечение- отиопакс в спокойное ушко и гидрокортизон в гнойное сегодня отменили последний, капли в нос, ингаляции, оранжевая капсула до еды и аскорутин,на ночь -половина белой таблетки(утром попрошу почитать карту), сироп зодак,антибиотик цетриопакс.вчера в обед ребенка начало тошнить сильной рвотой после кашля,всего 4 раза до вечера, сейчас температура 39. я не знаю,что думать,помогите пожалуйста

  4. Аватар для nedug86042 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! 4 дня назад поднялась температура 37,4 я думаю что простудилась, я выпила антибиотик Флемоксин Солютаб, все 4 дня пью его, температура постоянно скачет от 36,5 до 37,3...что это может быть? Беспокоит только насморк, и слабость,горло не болит, пью много жидкости, а температура все равно не падает...(обычная температура для меня 35,7)

  5. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    у вас явления ОРВИ,антибиотики принимать не обязательно.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •