Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У моего отца (78 лет) 1. 5 года назад была обнаружена и удалена опухоль си...
    от vladimir в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 31.08.2004, 08:43
  2. У моего мужа год назад была язва 12 перстной кишки ее прижгли, теперь весно...
    от Галина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 18:13
  3. У моего папы была язва желудка, ему сделали операцию, но через три года про...
    от Вика в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 28.06.2004, 09:08
  4. уважаемые врачи, у моего отца была язва желудка. запущенная, хотя он нико...
    от данияр в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 16:50
  5. Ответов: 2
    : 04.05.2004, 09:16
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего отца 15 лет назад была прободная язва. Последние 2 года стенокардия. Неделю назад его забрали в реанимацию с подозрением на инфаркт. Кардиограмма инфаркт не подтвердила. Приступы стенокардии повторяются очень часто, уже в состоянии покоя. Каждый день вводят Изокет. 2 дня назад подтвердила эндоскапия еще и острую язву 12перстной кишки. Нитроглецирин помогает только 30 минут. Подскажите, пожалуйста что можно предпринять в данной ситуации?

  2. Попов Д. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Так как консервативное лечение ИБС в Вашем случае малоэффективно, то показано хирургическое вмешательство. "Золотым" вариантом в данной ситуации является выполнение коронарографии с коронарной ангиопластикой и стентированием с целью предотвращения развития инфаркта миокарда.
    Параллельно следует проводить лечение острой язвы.
    Операцию АКШ при наличии острой язвы проводить нельзя - очень высок риск.
    Как вариант, возможно проведение терапии в стационаре до достижения ремиссии язвенной болезни с последующей операцией АКШ или ангиопластикой.

  3. Юлия Шиманова
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Предложенное Вами лечение практически невозможно в нашей ситуации. Это довольно дорогостояшая операция, мы не располагаем такими средствами. Сейчас он принимает лекарства, но приступы повторяются не реже одного раза в день. Можно помочь ему другим способом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •