Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. где могут вылечить веретирующую пиодермию
    от sfc в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 12.09.2012, 15:39
  2. О полноте статистики
    от admin в разделе вопросы по медицинскому рейтингу TOP.nedug.ru
    Ответов: 1
    : 30.11.2006, 01:27
  3. Меджурналы
    от Билик в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 12
    : 17.06.2005, 23:59
  4. прививка Инфлювак
    от Рита в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 01.10.2004, 21:47
  5. Здравствуйте. Как Дюфастон способствует зачатию ребёнка. И второй вопрос я ...
    от Людмила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 07:20
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Я стала очень неуравновешенной, часто неадекватно реагирую на различные ситуации вспышками гнева, завышенная самооценка, высокомерие, состояние взбудораженности или вообще ничего делать не хочется, лень, апатия и повышенный аппетит. Потом беру себя в руки, становлюсь приветливой, коммуникабельной, слежу за собой, собранна, но через некоторое время снова срываюсь. .. Что это - аномалии характера или развивающееся психическое заболевание. Может мне попить антидепрессанты, какие можно купить без рецепта в аптеке? Честно говоря, мне не хочется идти на приём очно, заводить карточку. .. А всё вышеперечисленное здорово мешает в общении, тем более у меня работа с людьми связана и очень мне нравится.

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Здравствуйте, Ольга!
    Начну с того, чего делать в Вашей ситуации не стоит. Если Вы читали другие темы форума, то, наверное, моё отношение к психофармакологии для Вас не будет секретом. Но дело, разумеется, не в моём отношении, а в Вашей проблеме. Лечить нужно не следствие, но причину. Причина того состояния, которое Вы описываете, лежит в сфере психики, и лечиться должна соответствующими ей психотерапевтическими методами. Начав бесконтрольный (или даже контролируемый) приём антидепрессантов, Вы абсолютно никак не будете воздействовать на причину Вашего состояния. Более того, антидепрессанты "замутняя" сознание, резко снизят Ваши шансы найти причину своего состояния и разрешить проблемы, которые этой причиной провоцируются. В лучшем случае Вы достигните некоторого сглаживания симптоматики на время. После придётся либо повышать дозу, либо переходить на более грубые препараты, а ведь эффект их применения весьма многолик и сильно далёк от ожидаемого идеального. Антидепрессанты предназначены для лечения ПСИХИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ сопровождающихся депрессией. Это черезвычайно серьёзные лекарства и сфера их применения должна быть строго ограничена их предназначением. Использовать эти препараты можно лишь в том случае, когда препологаемая польза от их назначения превысит предпологаемый вред от их применения. И лишь в том случае, когда без них обойтись невозможно. Всё остальное - от лукавого.
    В общем, я надеюсь, что сказал достаточно, для того, что бы Вы могли поразмышлять и принять решение о применении или не применении психотропных препаратов для себя.
    А теперь, давайте попробуем разобраться, когда Вы стали неуравновешенной? Что случилось, что для того, что бы быть "приветливой, коммуникабельной", Вам стало необходимо "держать себя в руках"? Что с Вами случилось? От чего Вам плохо?
    Если не хотите на очный приём, можно попробовать решить Вашу проблему здесь. Это достаточно сложно и долго, но возможно.
    Если вдруг всё-таки захотите на очный приём (ко мне ), то у меня будет больше возможностей помочь Вам, да и карточку заводить я Вас прнуждать не буду, если Вы того не захотите

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •