Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый Доктор, здравствуйте! У моего родственника (70 лет) проведено оп...
    от Marina в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 15:59
  2. У моего близкого родственника 6 августа поставлен диагноз рак печени 2- 3 с...
    от люда в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 03:27
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 19:48
  4. Ответов: 2
    : 04.07.2004, 15:24
  5. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 14:54
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор. У моего родственника диагноз - Кальциноз аортального клапана. Аортальный порок- стеноз и недостаточность аортального клапана. Не исключается В. П. С. двухстворчатый аортальный клапан. Умеренная арт. гепертония II ст. Подскажите где можно пройти лечение и какова его стоимость. Заранее благодарен.

  2. Симон (kdo-cardio@mail.ru)
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Тактика лечения зависит от нескольких показателей, это: 1. Градиент давления на аортальном клапане. 2. Степень регургитации. 3. Фракция выброса левого желудочка. 4. Клинического состояния пациента и выраженности сердечной недостаточности. 5. Если пациент - мужчина старше 45 лет - состояние коронарных артерий по данным коронарографии. Основной метод исследования - эхокардиография. На основании ее данных решается вопрос о хирургическом или терапевтическом лечении. Стоимость, естественно, зависит от вида лечения. Мой совет - обследоваться в КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОЙ клинике с большим опытом лечения подобных больных. Можете обратиться к нам, если живете в Москве. Дело в том, что многие кардиологи- терапевты стараются дотянуть своих пациентов по только им одним известным причинам до состояния, когда протезирование клапана или невозможно или сопряжено с большим риском.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •