Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У моего брата(55 лет) от глаукомы ослеп один глаз. У него больное сердце, е...
    от Татьяна Ф. в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 02:58
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 21:54
  3. У меня больное сердце и врач посоветовал есть размоченную в воде курагу и и...
    от Татьяна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 06:24
  4. Ответов: 2
    : 18.07.2004, 03:49
  5. У моей бабушки больное сердце (что именно я не знаю). Что вы можете посовет...
    от Максим Чеусов в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 18.05.2004, 09:29
  1. Максим Чеусов
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей бабушки больное сердце (что именно я не знаю). Что вы можете посоветовать в качестве первой помощи при инфаркте или других осложнениях? А вообще сделаете в "Вопросах и ответах" раздел "Первая помощь", думаю, это будет интересно.

  2. Redimer
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    При инфаркте: нитроглицирин каждые 15 минут, следить за ритмом сердца на крупных артериях, при асисталии (если Вы убидились что ритма нет): срочно начинать делать кардио- пульмонарную реанимацию (искувственное дыхание). Если реанимацию проводят двое- то один производит не прямой массаж сердца, а другой придварительно зажав нос пальцами вдыхает больному в легкие.
    5 раз массируем сердце, после этого вдыхаем.
    И начинать надо все не замедлительно, для здарового человека необратимый процесс после асисталии начинаеться через 5 минут а у больного намного раньше. Потдерживать жизнь кардио- пульмонарной реанимацией возможно достаточно долго в районе 30 минут.
    Ну и конечно не забудте вызвать скораю.

    Вам следует найти подробную информацию, как проводить кардио- пульмонарной реанимации!
    Удачи!

  3. Симон (kdo-cardio@mail.ru)
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, асистолия сразу не произойдет. Поэтому во- первых, вызовите скорую. во- вторых, если диагноз только "больное сердце" - НЕ давайте никаких лекарств, особенно нитроглицерин. Он может резко снизить давление и ухудшить состояние. Если у нее ишемическая болезнь сердца - тогда другое дело. Обследуйте бабушку, врачи скажет, что делать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •