Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 28.08.2004, 17:45
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 14:11
  3. Уважаемый доктор, помогите пожалуйста. У моего мужа лет 7- 8 назад был силь...
    от Кира в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 13:09
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 06:09
  5. Ответов: 3
    : 08.05.2004, 06:42
  1. Ириша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Помогите пожалуйста! У моего мужа (27 лет) высокое давление - обычно 160, 180, иногда прыгает до 220. Он прошел полностью обследование и врачи у него ничего не нашли! !! В целом - человек здоровый, занимался в детстве спортом и давление появилось годам к 16. (думали что почки - но и с ними все в порядке). Поэтому ему сказали что это наследственное (у отца его тоже давление высокое). Прописали ему кучу таблеток. Пропив их в течении 2- х месяцев никакого улучшения не было и поэтому муж бросил пить их, решив что не стоит бестолку нагружать печень и весь организм лекарствами. Не могу его заставить что- то пить еще, может быть Вы посоветуете какие- то средства народной медицины или что- нибудь подобное, что снижает давление. Или может какое- то действенное лекарство. И как можно быстро сбросить давление когда оно поднимается до 220? Что делать? И еще, н опасно ли ему посещать сауны (примерно раз в неделю), насколько я знаю там ведь учащается пульс и повышается давление. Заранее большое спасибо за ответ.

  2. Попов Д. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    От сауны в настоящий момент лучше воздержаться. Что было в "куче таблеток", которые принимал Ваш муж? Не было ли у него черепно-мозговой травмы? Делали ли эхокардиографию? Исключили ли коарктацию аорты и стеноз почечных артерий?

  3. Ириша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению название кучи таблеток я не помню, помню лишь одно из них - энап. Но были еще и другие. Никакой травмы за всю жизнь не было. Эхокардиографию делали и все остальное тоже. Он проходил полное обследование в нашей областной больнице (г. екатеринбург) причем у лучших врачей. Все показатели я него в норме, только давление то все равно высокое. Что делать? И может быть Вы подскажете как лучше ему объяснить что нельзя ходить в сауну? Какие причины для этого? Спасибо за помощь.

  4. Попов Д. А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ситуация непростая. Можете ли Вы прислать мне результаты обследования? Мой e- mail dmitryalex@mtu- net. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •