Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 22:46
  2. Ответов: 2
    : 27.07.2004, 10:11
  3. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 02:12
  4. У меня сифилис Что делать...
    от Людмила в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 02:19
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 04:46
  1. Dmitry2
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 18 лет, почти 19. Вес - 75, рост 175. Растительность на лице меньшая, чем у большинства сверстников, кости на руках - тоже уже, на лобке растителность нормальная, интенсивная.
    Гормонограмма (методом ИФА в сыворотке крови):
    ЛГ - 3,75 (норма:1,57-8,71)
    ФСГ - 2,00 (норма:0,8-13,0)
    Пролактин - 400 (норма:58-475)
    Тестостерон - 8,30 (норма:10,3-38,3).
    Размеры члена при эрекции 12 - длина, 10 - окружность. С июля 1998 года член не вырос совсем (согласно моим собственным случайным измерениям в те времена). Видимо он не рос с ещё более ранего возраста, с 12 лет.
    Полагаю отсутствие роста пениса связано с низким в период 12-16 лет уровнем гормона и, возможно, низкой "чуствительностью"(если можно так сказать) органа к тестостерону.
    А вот моя лучшая гормонограмма (полгода назад):
    ЛГ - 4,09
    ФСГ - 9,08
    Пролактин - 153
    Тестостерон - 20,45!

    Скажите, если окажется, что в основном у меня уовень тестострена, как сейчас, т.е. ниже нормы, всего лишь 8,30, то можно ли полагать, что это повлияло на рост пениса и можно ли увеличить его гормональными методами? Оправдано ли гормональная терапия при таком уровне тестостерона? если да, то какая?

    Спасибо.

  2. Тatsiana
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, Ваши вопросы разрешимы, однако, без очной консультации уролога, а еще лучше андролога не обойтись, тем более для назначенгия медикаментозной терапии. Как эндокринолога, меня интересовал бы еще и Ваш генотип.

  3. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    Все ваши вопросы решаемы. Но вам нужно обращаться в первую очередь к андрологу.
    Удачи.
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

  4. Dmitry2
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что (забыл сразу сказать) я уже обращался к урологу весной. Мне сказали, что наружные половые органы развиты правильно, и посоветовали обратиться к эндокриологу, чтобы он посмотрел мои гормоны. Я сделал первую гормонограмму, тестостренон оказался нормальным - 20,45. На основании её эндокринолог назанчил просто ретаболил (3 укола за 3 месяца). Результатов никаких. Я сделал в вентябре опять гормонограмму. Тестостерон оказался 8,30. Скажите, такой уровень является поводом для нового обращения к врачам?

  5. Dmitry2
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    что вы имеете ввиду, спрашивая о генотипе?
    По национальности я русский, телосложение обычное, отца своего не знаю.

  6. Tatsiana
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Не очень точно я выразилась -а кариотипе, который определяют генетики -что бы точно знать, что набор половых хромосом у Вас 46XY.

  7. Dmitry2
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    право, не знаю... а как можно определить этот кариотип, к кому надо обратиться, к эндокринологу? по желанию каждый человек может попросить его определить?

    И ещё вопрос: разрешима ли моя главная проблема в моём возрасте или уже поздно и гормональная терапия 100% только навредит половой системе?

  8. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    В принципе гормональная терапия тестостероном вам не навредит (тем более она будет курсовая) - после нее вы вероятно будете чувствовать себя лучше, повысится либидо . Другое дело, что надеятся на значительное увеличение пениса рассчитывать не стоит (но уверяю вас - отчаиваться и комплексовать нет ни малейшей причины - размер не главное, главное подход). Самостоятельное лечение тестостероном и его аналогами не стоит.
    В заочной консультации нельзя назначать вам какую либо терапию. Все это делается только на очной консультации.
    Настоятельно вам рекомендую обратится к андрологу. Он и подскажет где можно сделать генотипирование. В этом нет ничего страшного и криминального. Каждый человек спокойно, не вызывая осуждения, может попросить провести это исследование.
    В дополнение необходимо сделать спермограмму - обязательно! Ее результаты во многом помогут врачу в назначении адекватной терапии.
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •