Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня один дурацкий вопрос появился, Действительно дурацкий - не обессудть...
    от Лина Эксплореру в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 26.08.2004, 09:49
  2. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 09:38
  3. Здравствуйте, уважаемый доктор и остальные! У меня вопрос дурацкий, но очен...
    от Клоун(иха) в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 04:39
  4. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 23:29
  5. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 21:53
  1. ворчун
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый д- р Гофман,
    Задаю дурацкий вопрос, который беспокоит не только меня. Слышали ли Вы о чудесных исцелениях больных с ИБС поссле инфорктов? Разумеется, при принятии необходимых лекарств, диете и здоровом образе жизни. Почитав конференцию, видишь, что большинству "инфарктников" путь заказан точно на
    АКШ. А сами- то что мы можем сделать для мобилизации своих сил?

  2. Попов Д. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Чудес не бывает. Действительно, в ряде случаев после перенесенного инфаркта на некоторое время исчезает стенокардия. Дело в том, что отмирает участок сердечной мышцы, который питался за счет суженной артерии. Но коронарный атеросклероз - заболевание прогрессирующее и с течением времени происходит углубление поражения сосудов сердца и возникает недостаточность кровоснабжения других участков сердечной мышцы, что сопровождается возобновлением стенокардитических болей.
    Соблюдая перечисленные Вами меры можно продлить "светлый промежуток", однако часто это как раз наиболее благоприятный период для хирургического лечения (коронарного шунтирования или баллонной ангиопластики).
    Теоретически любой больной после инфаркта должен быть подвергнут коронарографии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •