Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 31.08.2004, 23:49
  2. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 07:41
  3. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 05:32
  4. Уважаемые доктора, дайте мне пожалуйста совет по следующей проблеме: у моег...
    от Кира в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 12.05.2004, 10:04
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 19:22
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора я задавал 4 сентября вопрос доктору Симону по поводу моего диагноза, но если его долго не будет возможно кто то из вас сможет ответить?
    С уважением Сергей

  2. Мацкеплишвили С.Т.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Сергей! Ситуация интересная! !! Заключение ЭхоКГ, которое Вы приводите, не вполне соответствует диагнозу гипертрофической кардиомиопатии, во- первых, отсутствует SAM (systolic anterior motion) митрального клапана (это очень важно), во- вторых, градиент 27 мм - это мало и не может быть причиной Ваших жалоб. Есть и другие несоответствия. Поэтому: 1. Атенолол, как и другие бета- блокаторы, ПОСТЕПЕННО отмените. 2. Сделайте пробу с физической нагрузкой и измерением градиента на выводном тракте левого желужлчка при ней. Потом лечитесь (если будет нужно). Кстати, в 75% гипертрофическая кардиомиопатия имеет наследственный характер - есть ли у Ваших родственников что- либо подобное.

  3. Ceргей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Симон! Огромное спасибо за Ваше внимание. То что Вы сообщили мне, меня конечно радует. Я дополнительно сделал сканирование грудной клетки и позвоночника на предмет межрёберной невралгии, никакой патологии не обнаружено. Также я сделал ультразвуковое сканирование внутренних органов(печени, жёлчного пузыря, селезёнки, желудка патологий не выявленно. Я делал тест на беговой дорожке после этого мне сделали эхокардиограмму это было в феврале 2001 если я пошлю вам эти данные это то что нужно? Или нужно пройти новый тест? Как снижать дозу атеналола, если я только его и принимаю? С уважением Сергей

  4. Ceргей
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Симон! Огромное спасибо за Ваше внимание. То что Вы сообщили мне, меня конечно радует. Я дополнительно сделал сканирование грудной клетки и позвоночника на предмет межрёберной невралгии, никакой патологии не обнаружено. Также я сделал ультразвуковое сканирование внутренних органов(печени, жёлчного пузыря, селезёнки, желудка патологий не выявленно. Я делал тест на беговой дорожке после этого мне сделали эхокардиограмму это было в феврале 2001 если я пошлю вам эти данные это то что нужно? Или нужно пройти новый тест? Как снижать дозу атеналола, если я только его и принимаю? С уважением Сергей

  5. Мацкеплишвили С.Т.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Хотелось бы увидеть данные ЭхоКГ. И ЭКГ также. Если будете отменять Атенолол (только после установления точного диагноза), делать это надо постепенно, снижая дозу на 12, 5 мг в день.

  6. Сергей
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор Симон! Я просмотрел результаты эхокардиограммы, которую я делал в феврале 2001 и результаты от 1 сентября 2001. Они ничем не отличаються за исключением градиента (градиент февраля- 30, скорость 2. 4м/ с, выброс 80% ). Февральский тест я делал сразу же после ходьбы по беговой дорожке. Что касаеться наследственности, то никого с подобным диагнозом в моем роду у меня нет. Уважаемый доктор Симон, Вам нужны данные нового теста уже с нагрузкой? Пока я посылаю мой последний результат Эхо КГ (без нагрузки от 1Сентября 2001) Размер левой полости желудочка был нормален с гипердинамической систолической функцией с М- режимом выброса 87 % . Наблюдалась умереннаяассиметричнаяc spetal гипертрофия. Измеренный septum 15mm в диаметре, задняя измеренная стенка 11mm в толщине. Не было обнаруженно никакого отклонения в развитии стенок. Правый желудочек (ventricular)- размер и функция были нормальными. Левый atrium был слегка расширен, и корень aortic был в верхнем пределе нормальных размеров. Аортный клапан был trileaflet и открывался свободно но было присутствие шума(бульканье). Митральный клапан был структурно нормален и функционально нормален присутствие SAM и шумы не были обнаружены.
    Пульмонарный и трикупсидный нормальные без отклонений.
    Был выявлен умеренный остаточный тракт выброса, он ( ventricular )градиент трактата оттока 27mmHg (скорость 2. 6m/ s). Аtrial septum был неповрежден и не было замеченно никакого pericardial излияния. Diastolic функция был в пределах нормы.
    Заключение:
    1. Нормальный размер левого( желудочка ( ventricular) с энергичной систолической функцией, фракция выброса 87 %
    2. Аsymetric septal hypertophy
    3. Умеренный ventricular градиент трактата оттока 27mmHg
    4. Умеренное левое atrial расширение
    5. Тривиальный aortic шум(бульканье)
    М- режим
    LV diastolic 4. 6 (3. 7- 5. 6cm) LV systolic 2. 0 IV septum 1. 5 (. 6- 1. 1cm) Следующая стена 1. 1 (. 6- 1. 1cm) Аорта 4. 0 (2. 0- 3. 7cm) Левый atrium 3. 8 (1. 9- 4. 0) FS 57 (37 + /- 7 % ) Efc 87 (> 50 % )
    LV function* и размеры(измерения)
    LА область 21 (< 20cm2) RA область 17 (< 20cm2)
    mitral клапан
    E скорость 0/ 9m/ sec velosity 0. 8 м. /секунд
    Decel время 235 msec продолжительность 140 msec
    Легочная Вена
    S скорость 0. 7 м. /секунд D скорость 0. 4m/ sec AR
    Скорость 0. 3 м. /секунд AR продолжительность 115msec
    aortic Клапан
    Av скорость 2. 2m/ sec LVOT скорость 2. 2m/ sec
    Легочный Клапан градиент Пика 6mmHg PV скорость 1. 2 м. /секунда. Я хотел бы описать мои симптомы которые меня беспокоят : прежде всего чувство распирание в груди когда идёшь вверх( это растояние где то 150- 200м), наступает такой момент что я просто не могу больше идти, появляеться резкая боль в груди. Пробовал принимать валокардин который даёт как мне кажеться облегчение. Я пробую бегать, но приходиться часто останавливаться, что- бы прийти в себя. Чувствую головокружение или тяжесть в голове, это мешает концентрироваться. Какое это может быть на Ваш взгляд заболевание. Я имею видео последнего эхо теста могу я Вам его послать если оно Вам нужно? Огромное спасибо за Ваши ответы, буду ждать новых сообщений от Вас

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •