Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 16:42
  2. Уважаемый Марк Самуилович! Спасибо за обстоятельный ответ относительно ди...
    от Андрей в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 14:39
  3. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 21:13
  4. Уважаемый доктор, спасибо за обстоятельный ответ на вопрос по поводу Арс. а...
    от Инна в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 01:12
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 14:34
  1. Ворчун
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый д- р Симон,
    Я получил от Вашего коллеги обстоятельный ответ на свой "дурацкий" вопрос о случаях чудесного исцеления после инфаркта. Какие выводы делаются после коронарографии? Всегда ли эта процедура заканчивается рекомендацией на АКШ? Есть ли ограничения по возрасту для проведения коронарографии? Может ли ХМЛ (гематология) быть противопоказанием против АКШ?

  2. Мацкеплишвили С.Т.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ХМЛ может быть фактором повышенного риска при АКШ. Теперь о самом интересном - 25- 26 октября этого года мы проводим международную конференцию по новейшим достижениям диагностики и лечения ИБС. Так вот, практически все приглашенные участники, а это ведущие кардиологи всего мира, настояли на проведении круглого стола на тему - является ли коронарография "золотым стандартом"? Если Вы спросите меня, то ответ - НЕТ! Коронарография отображает лишь просвет сосудов, не давая НИКАКОЙ информации о состоянии миокарда, а это и есть то, на что направлено лечение ИБС. Что же касается "исцеления" после инфаркта - я в это верю и видел немало больных, которые, изменив свой образ жизни, отбросив вредные привычки и т. д. приобрели "вторую" жизнь, жили долго и счастливо. Чего я всем и желаю!

  3. Ворчун
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый д- р Симон,
    Спасибо за моментальный ответ и добрый совет. Итак, ХМЛ не корреспондируется с АКШ. Что может дать ангиопластика и насколько вероятны рецедивы после этой операции?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •