Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужна консультация спортивного кардиолога
    от Solace в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 7
    : 21.08.2005, 14:36
  2. ОЧЕНЬ нужна консультация специалиста!
    от murzik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 20:30
  3. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 04:37
  4. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 14:22
  5. Здравствуйте! К Вам большая просьба. Мне нужна консультация кардиолога по...
    от Шпекторов Г. Я. в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 00:26
  1. Редиска
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Очень нужна консультация специалиста- кардиолога. Я из Казахстана, Алматы, но сейчас по контракту работаю в Астане. Мне 28 лет. У меня раньше были проблемы с сердцем, но в Алматы у меня был свой врач- кардиолог, которая постоянно делала мне кардиограммы и назначала курсы лечения, которые я благополучно проходила. Диагноз у меня был - дистрофия сердечной мышцы, на почве нервного напряжения (из- за работы) и лишнего веса. Я данный диагноз никак не ощущала, только некоторая слабость иногда присутствовала, но больше никаких болевых или др. неприятных ощущений не было. Началось все это два года назад, и в течение всего времени я регулярно пролечивалась осенью и весной. Но вот прошлой весной я почувствовала недомогание и слабость, два дня я ходила терпела - думала пройдет, но в конце концов решила померить давление и оказалось, что оно у меня 190 на 160, в то время, как мое рабочее давление 110 на 70. Вызвала своего врача- кардиолога. Она сказала, что это не гипертонический а сосудистый криз, но мы так и не поняли чем он был вызван. Давление сбили инъекциями - т. н. смесью Кушелевского, затем пропила курс таблеток - Обсидан, Милдронат и Беллоид. Все прошло и чувствовала я себя замечательно. И вот три дня назад случилось то же самое - высокое давление, вызвала скорую, они вкололи мне Дибазол с Папаверином и утром сказали обращаться к врачу. Утром пошла к кардиологу, никакой кардиограммы мне не делали, у них и аппарата- то нет, послушали, померили давление, выспросили, что назначали дальше, выписали Анаприлин+ Беллоид+ Гипотиазид и отправили, мои поиски больницы с аппаратом для снятия кардиограммы не увенчались успехом.
    Моя кардиолог, которая лечила меня в Алматы, уехала в Россию, и мне теперь не к кому обратиться. Я, наверное, знаю, чем спровоцирован, этот последний криз (я так думаю). Пока я вдалеке от семьи, я решила заняться своим здоровьем и села на диету, стала делать шейпинг, и видно не расчитала физическую нагрузку. Вот сейчас пью таблетки, но мне ни в коем случае не хотелось бы прекращать свои занятия. И мне хотелось бы спросить у Вас, когда можно начинать, можно ли делать упражнения, когда пьешь таблетки (ну не впервую неделю, конечно, а на вторую- третью), и как дозировать физическую нагрузку.
    Большое спасибо! !!
    С уважением, Марина.

  2. Мацкеплишвили С.Т.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Марина! Во- первых, Вам необходимо полноценное обследование у кардиолога и эндокринолога. АД 190/ 160 мм рт. ст. (если действительно так) в 28 лет - серьезный повод для этого, даже, если придется ехать в Алматы. Разумеется, до установления точного диагноза и подбора правильного лечения лучше воздержаться от занятий шейпингом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •