Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 25.07.2013, 20:03
  2. Ответов: 3
    : 19.06.2004, 04:25
  3. Извиняюсь за назойливость, но мне очень нужно получить ответ. Просьба ответ...
    от ОЛЬГА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 22:50
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 23:53
  5. Ответов: 1
    : 01.05.2004, 10:46
  1. John S.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Извиняюсь за долгий ответ. Перегрузка предсердия была установлена при обследовании (ЭКГ и УЗИ), помимо этого у меня нашли пролапс метрального клапана первой степени (сказали не значительный), а шумов не обнаружили… Началось у меня это два года назад, после занятий в спорт зале. Дома передвинул шкаф и ощутил сильное биение сердца, после чего лег на кровать, при этом грудная клетка ходила ходуном, и пульс в ручную нельзя было сосчитать. К приезду скорой все утихло, однако в живот стал отдавать пульс и довольно таки сильный. Хождения по поликлиникам не дает не каких результатов, кроме того, что был поставлен суточный мониторинг, а также неоднократно делалось ЭКГ и УЗИ. По началу я терпимо делал зарядку, но со временем я ее перестал делать, так как это вызывало боли в сердце, закладывание ушей и аритмию. Сейчас у меня часто (1- 3 раза в день) появляется короткая аритмия, обычно это происходит когда садишься в кресло или же совсем ложишься. На протяжении этих двух лет я замечаю, что состояние понемногу ухудшается, а ходить по поликлиникам мне надоело, толку от этого не ту, один раз меня оттуда положили в больницу из- за высокого давления (до 200), которое было вызвано как раз после моего заболевания с сердцем. Сейчас у меня давление практически не когда не поднимается (во всяком случае, я этого не замечаю). Нормальное давление для меня это 110 на 60 (120 на 70), в пассивном состоянии пульс в районе 60- 70, при активном (ходьба) пульс подскакивает к 160 и более…

    Мацкеплишвили С. Т. 05 Декабря 2001 18: 36: 19
    Каким путем установлена перегрузка? Нет ли каких- либо шумов в сердце? Есть несколько причин перегрузки правого предсердия в Вашем возрасте, от вполне безобидных, до требующих лечения.

  2. Мацкеплишвили С.Т.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вам необходимо серьезное обследование, советую начать с суточного мониторирования ЭКГ, общего анализа крови и проверки функции щитовидной железы. Постарайтесь избегать интенсивных физических нагрузок.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •