Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Динамщицы. Отличительные признаки.
    от Arzt в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 275
    : 20.08.2013, 10:44
  2. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 20:14
  3. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 20:04
  4. Здравствуйте! Какие отличительные признаки ангины от дивтерии....
    от Фефилов А.В в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 17.05.2004, 05:09
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 00:03
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. Хотелось бы узнать отличительные признаки болей в сердце, связанных со стенокардией, прединфарктом или микроинфарктом или инфарктом от болей не связанных с ухудшением питания седечной мышцы - т. е. защемлением, воспалением нервов - от остеохондроза.
    Меня периодически беспокоят боли в области сердца сзади, сбоку, спереди - покалывающие, ноющие. причем обострение начинается с того, что ухудшается сон - просыпаюсь от возбуждение ночью (в 2- 3 часа) без ощущения болей и через час засыпаю. А днем беспокоят (в покое) эти боли. Под нагрузкой - ходьба, подъем на 3- ий этаж болей нет. Что мне делать? Как избавиться от этого? ЭКГ не показывает особо ничего (правда уже давно - лет 15 пишут, что увеличен левый желудочек)и этим летом немного увеличен холестерин - на границе верхней нормы . Я заметил, что помогают транквилизаторы - выпьешь на ночь и боль стихает.
    Помогите, как мне быть? Мне - 47 лет. Половая жизнь - регулярная и качественная. Стрессов стараюсь не испытывать. Заранее благодарен за ответ.
    P. S. Еще беспокоит спина - в области поясницы ноющие боли. Назначили массаж спины.

  2. Мацкеплишвили С.Т.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ваши боли не связаны с заболеванием сердца, а вызваны, как Вы и предполагали, остеохондрозом. Тем не менее, гипохолестериновая диета и нормализация АД (если оно повышено), а также отказ о курения (если курите) предотвратят сердечные проблемы в дальнейшем. Принимайте Ново- пассит по 1 т. 3 р/ д и Вольтарен- ретард 75 мг 1 р/ д в течение 2 недель и все пройдет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •