Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 18.08.2004, 11:37
  2. Ответов: 2
    : 14.07.2004, 12:17
  3. Можно- ли после перенесенного инфаркта принимать Виагру?...
    от pelmen106@mail.ru в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 00:47
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 08:52
  5. Ответов: 1
    : 03.05.2004, 13:17
  1. В.Секачев
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    После перенесенного инфаркта появилась нестабильная аритмия. Холтеровское мониторирование показало над- и желудочковые эксрасистолы.
    Бывают одиночныено бывают и довольно длительные приступы.
    Применяемая терапия - атеналол, ренитек, амиадарон, антидепрессант. Пульс
    все время в районе 50- 52, АД 138 85. Впечатление такое, что приступы аритмии наступают после приема лекарств. Но бывают дни, когда приступов нет, либо экстрасистолы очень редкие. Никак не могу понять логику поведения свокго организма. Было очень высокое атмосферное давление 770 мм - приступов не было, давление меньше - появились. Дома хожу, делаю зарядку - ничего, только выйду на улицу, сделаю несколько шагов - приступ. Сильно ощущается биение сердца в груди (как в вате) с отдачей ударов в горле. Пульс становится очень редкий - 30 ударов. Приступ снимается приемом нитроглицерина и потом может весь день не появляться. Впечатление такое, что он возникает во время резкого снижения давления после приема б- блокатора. Хотя я пытался пропускать прием атенолола - все равно. Сначала мне прописали эгилок - было еще хуже. Заменили на атенолол 2 раза по 25 мг - то же самое. Сейчас уменьшили дозу до 12. 5 мг 2 раза в день - вроде получше.
    Инфаркт был задней стенки, кроме этого мне вставили стент в одну из коронарных артерий.
    Эта аритмия меня замучила. 10 шагов пройдешь - приступ, постоишь- проходит, дальше идешь. Прыснешь нитраминт - вроде успокаивается.
    Вопросы такие
    - на что это похоже
    - нельзя отказаться от б- блокаторов
    - следует ли в терапию включить нитраты

    С уважением В. Секачев

  2. Redimer
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Брадикардия у вас, наверное в следствии приема бето- адрено блокаторов. Важно правильно выбрать дозу и тип блокаторов. Атенало- это блокатор среднего действия, можно попробывать Обзидан, но думаю тут о особый результат не даст.
    Очень оправдано применение Амиадорона.
    Если экстра систола возникает также из- за вегитатики (что мало вероятно) то можно применять
    Пумпан 15 капель до еды. Грандексин (дозу подбирать)

  3. Мацкеплишвили С.Т.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Необходимо сделать суточное мониторирование ЭКГ, при инфарктах задней стенки ЛЖ нарушения ритма встречаются нередко, но их надо "увидеть". Возможна также и пароксизмальная мерцательная аритмия. Также необходимо выполнение пробы с физической нагрузкой для исключения ишемического генеза Ваших приступов. Попробуйте заменить Атенолол на Конкор 5 мг 1 р/ д утром.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •