Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 25.08.2004, 02:23
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 20:45
  3. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 21:05
  4. Ответов: 2
    : 24.07.2004, 12:19
  5. Ответов: 2
    : 09.07.2004, 00:17
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор!
    У моей мамы в течении трех лет нарушение ритма сердца(30- 40 ударов в минуту + большое кол- во экстрасистол 40000). В течении всего времени она наблюдалась в Кардиоцентре г. Кемерова, лекарство ей за это время так и не смогли подобрать. Она приехала ко мне в гости (г. Санкт- Петербург) и мы обратились в кардиоклинику.
    Провели полное обследование и врач- аритмолог поставил диагноз- цитирую:
    Идиопатическая мономорфная желудочковая экстрасистолия пароксизмы ЖТ? , синкопе.
    И посоветовал срочно провести операцию у нас в 1 меде при которой в артерию паховую вводится датчик, идет до сердца, устраняет в правом или левом желудочке причину и выводится из организма.
    Сказали, что это может помочь.
    Не могли бы вы объяснить, что это за операция, необходима ли она маме(назанчена на понедельник вторник), нужна ли такая срочность, кто их хорошо делает желательно в Санкт- Петербурге.
    Очень прошу помочь советом, так внезапно все выяснилось, мы просто в растерянности.
    С уважением, Наталья

  2. Мацкеплишвили С.Т.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Эта процедура называется абляцией очага желудочковой тахикардии, ей предшествует диагностическое электрофизиологическое исследование (тоже через бедренную артерию), при котором и производится поиск этого самого очага. Возможно, вследствие редкого пульса, потребуется установка искусственного водителя ритма (пейсмейкера).

  3. Иван
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне делали эту прцедуру и ничем не помогли, хотя
    тварищ Яшин С. М. , мне обещал - Экстрасистолия плохо поддается этому лечению, и могут быть непоправимые осложнения; меня Бог миловал

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •