Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 14:42
  2. Как уговорить мужа быть рядом, когда я буду рожать? ? Никак не соглашается....
    от Katya в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 13.08.2004, 10:12
  3. Подскажите как быть когда поедает чувство вины, я нечайно, неподумавши обид...
    от Кет в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 09.07.2004, 10:49
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 07:26
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 16:16
  1. DianaX
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,
    посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять в таком случае.
    У моей дочки (сейчас ей 2,5 г, но и прошлой зимой) на морозе на улице постоянно течет из носа, выделения чистые прозрачные, платок после этого можно даже не стирать - просто высыхает. Но под носом все время мокро, и если не высмаркивать ребенка на улице, ей тяжело дышать. В помещении насморка нет.
    Лор-врач в детской поликлинике говорит, что это аллергическая реакция на холод, средств от этого она не знает. Может быть есть какие-то средства?
    Спасибо

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогая DianaX,
    у Вашего ребенка выраженная защитная реакция слизистой носа на холодный воздух (подобно выделениям из носа в ответ на стиральный порошок). Это может быть вызвано незакаленностью ребенка или нарушениями аэродинамики носа по Южному типу. Растительное масло в нос перед выходом на улицу поможет защитить слизистую носа от холода. Подробнее о мерах защиты при нарушениях аэродинамики носа смотрите на сайте http://www.agami.ru/ENT.ru.asp

  3. DianaX
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, спасибо.
    Очень интересная статья на Вашей ссылке. Буду надеяться, что нам это поможет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •