Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 05:30
  2. 4 года страдаю необъяснимой болезнью. Врач (терапевт) поставил диагноз НЦД,...
    от Алёна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 12.07.2004, 11:40
  3. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 05:07
  4. Ответов: 3
    : 15.05.2004, 03:34
  5. Ответов: 2
    : 08.05.2004, 13:33
  1. Анна 28 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, мой терапевт поставил мне диагноз соединительнотканная дисплозия сердца и легких. А извиняюсь за возможное не точное написание этого диагноза, но суть его такова - поражение соединительной ткани сердца и легких. Что это такое? Чем это грозит, что нужно делать? В последнее время у меня действительно стало болеть сердце (ноющие боли), особенно после нагрузок даже не значительных, после тренировок в спортивном клубе (я занимаюсь степ аэробикой). Да и после перенесенного бронхита весной я выздоравливала практически все лето. Спасибо заранее!
    Извиняюсь, что не много не правильно отправляла данное сообщение ранее.

  2. Гаазе А.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Анна! Уточнение необходимо, т. к. диагноз носит общий характер и системное поражение соединительной ткани не верифицированно(не уточнено)Если это микседематозная дегенерация - следует пройти УЗД сердца(Эхо)И действовать по езультатам.

  3. Анна 28 лет
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    При обследовании моего сердца были даны следующие заключения:
    Недостаточность митрального клапана, пролапс еого передней створки 1- й степени. Дисфункция трикуспидального клапана и клапана легочной артерии. Структурные изменения в миокарде межжелудочковой перегородки. Аномально расположенная хорда в полости левого желудочка.
    При цветной допрлер- ЭХОКГ спектральных дефектов не обнаружено.
    Я еще проходила анализы крови на чувствительность бета- алренорецепторов (заключение - низкое кол- во бета- рецеп. со средней степенью симптоматики) и обследование на ВРС.
    Хочу уточнить еще раз - можно ли заниматься при данном диагнозе физическими нагрузками в спорт. клубе. Как долго проводится лечение? Возможно ли полное выздоровление?

  4. Жолудев А. А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Анна! Характер Вашего заболевания обусловлен генетическими изменениями. Дальнейшее течение зависит от простудных и вирусных заболеваний, физических и психоэмоциональных нагрузок и еще бог знает от чего. Физическими нагрузками заниматься можно, но они не должны быть чрезмерными. Необходимо избегать переохлаждений и простудных заболеваний. Рекомендую рациональный режим труда и отдыха. Полноценное питание с достаточным количеством витаминов и минералов. Для стимуляции иммунитета - иммунал, вакцинацию против гриппа.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •