Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор, прошу вашей консультации. Мне поставлен диагноз Папиллома...
    от Ксения, 28 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 20:15
  2. Ответов: 3
    : 15.07.2004, 11:25
  3. Здраствуйте уважаемый Доктор! Прошу Вашей консультации - ребенок 12 лет, в...
    от Алексей Романов в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 17:13
  4. Здравствуйте доктор. Мне 38 лет. Прошу Вашей консультации. Периодически, че...
    от Сергей Скози в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 23.05.2004, 18:28
  5. Уважаемый доктор, прошу Вашей консультации в следующих проблемах: 1. В чем...
    от Татьяна в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 16:42
  1. Виталий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор!
    Прошу вашей консультации. У моего деда (78 лет) послелние время проблемы с сердцем. Он не может переносить никаких нагрузок. Даже процесс одевания вызывает у него жесткую одышку. При этом он не чувствует болей в области сердца. Правда, вдохнуть полностью тоже не может - говорит, что не хватает воздуха для полного вздоха. При этом в состоянии покоя (сидя, лежа) - одышки нет. Поскольку проживает он не в Москве - а в Тульской области (120 км от Москвы), то визиты к местным кардиологам результата не дали. Прописали моночинкве по 1 табл. в день и все. Я понимаю, что он человек уже в возрасте, но тем не менее хотелось бы облегчить его состояние. Наверняка есть лекарства, которые могли бы помочь ему. Я готов привезти его в Москву, показать кардиологу, сделать какие- то анализы. Но не знаю, куда и к кому лучше показаться. На ум приходит только платный медицинский центр в Коломенском (потому что не раз сам пользовался их услугами).
    Прошу совета. Может посоветуете - что можно ему принимать хотя бы до визита к врачу, чтобы хотя бы немного снять эту проблему.
    С уважением, Виталий, Москва.

  2. Жолудев А. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Виталий! Возраст пациента почтенный. Наличие атеросклероза, в том числе коронарного, не вызывает сомнений. Одышка может быть эквивалентом ишемической болезни сердца, стенокардии. Для полноценной консультации слишком мало информации. Либо пишите более информативно (чем болел, пульс, давление, ЭКГ, доп. обследования и их результаты). Еще лучше привезти на очную консультацию к врачу или госпитализировать на несколько дней в стационар, для обследования и подбора терапии. Можно воспользоваться медицинским центром в Коломенском, тем более у Вас есть опыт обращения к ним.

  3. Виталий
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Александр Арсеньевич, спасибо Вам за оперативный ответ!
    Возникает логичный вопрос - возможно ли провести консультацию в Вашем центре? Если да - то хотелось бы записаться на консультацию к Вам. Удобное время - первые 10 дней января. Работает ли Ваш центр в это время?
    И еще один вопрос - существуют ли в Вашем центре скидки на услуги для инвалидов Великой Отечественной войны?

  4. Жолудев А. А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Виталий! Госпитализации в стационар не прерываются на праздничные дни, особенно по экстренным показаниям. Однако в праздники работает только дежурный персонал - врачи- кардиологи в отделениях и реаниматологи в блоке интенсивной терапии. Проводится терапия находящихся на лечении пациентов, но диагностические процедуры, кроме минимального набора анализов и ЭКГ не работают. В случае с Вашим отцом, необходима плановая госпитализация для проведения диагностических процедур - ЭКГ, ЭХОКГ, УЗИ органов брюшной полости, рентгенография органов грудной клетки, развернутые анализы крови и мочи, консультации узких специалистов и т. д. Поэтому, считаю целесообразным для Вас выбрать 5 полных рабочих дней, с понедельника по пятницу. Стоимость услуг при госпитализации составляет 600- 700 руб/ сутки в палате и 1300 руб/ сутки в блоке интенсивной терапии. Существует 10% скидка. Предварительно желательна консультация пациента на дому или амбулаторно. Вы можете связаться по тел. 9280650 и уточнить все вопросы у дежурного врача или администрации.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •