Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 22:17
  2. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 17:44
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 17:38
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 19:14
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Расскажите, пожалуйста, о процедуре, расширяющей сосуды (по словам моей родственницы, которая хотела бы подвергнуться подобной процедуре, это похоже на шунтирование, но более облегченный вариант, когда что- то вводят в сосуды и улучшается кровоток). Знаю, что подобная операция делается в ин- те Бакулева. Простите, что так "размыто" описываю, но я в этом не разбираюсь. Хотелось бы узнать суть такой операции, как она называется и т. п. Заранее спасибо.

  2. Влад
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я хотя и не врач, но 20 декабря я имел операцию ангиопластики, про которую вы задаете вопрос. Здесь эта операция уже стала как диагностика перед операцией по шунтированию. Профессор который проводил мне стресс тест был уверен что мне необходима операция по шунтированию сердца, но слава Богу мне она не понадобилась поскольку ограничились установкой трех стентов. (по моему по русски так называются. )Это такие баллончики которые расширяют артерию и улучшают кровообращение. Операция можно сказать безболезнена проводится без наркоза , через бедренную артерию вводят зонд который доходит до сердца. Через сканер компьютера исследуют состояние сердечных артерий и при необходимости ставят стэнты. Если ИБС запущена то эта операция не помогает, а только служит для диагностики и нужна операция на открытом сердце. У меня операция длилась полтора часа и в госпитале я находился всего сутки. Сколько она стоит в Австралии я не знаю , потому что мне её делали в платном госпитале по гуманитарной программе и мне все сделали бесплатно.
    Интересно бы узнать сколько стоит такая операция в России. Мне делал операцию доктор Aroney Con и он рассказывал что в 1989 году его пациентом был Андрей Сахаров. За день он сделал 12 таких операций.
    Смертельные случаи очень редкие и бывают только у доходяг или происходит отрыв тромба что грозит инфарктом или инсультом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •