Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 04:22
  2. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 07:10
  3. Здравствуйте. Я пишу вам уже 2- ой или 3- ий раз. Помогите пожалуйста. Дело...
    от Зуля в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 24.06.2004, 20:18
  4. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 15:59
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 03:58
  1. Аватар для svetlana_ru Новичок
    сообщений
    5
    Пожалуйста, помогите!!!
    Мне 25 лет. Я не могу заниматься любовью, разве только что со вспомогательными средствами вроде геля. Никак не получается возбудиться, хотя раньше такой проблемы не было. о аборта, который я сделала в прошлом году...
    Более того, я никогда не испытывала оргазма, хотя веду половую жизнь уже больше двух лет.
    Мой молодой человек уверен, что это он не может мне доставить удовольствие и что он меня не возбуждает, хотя это не так, я очень хочу быть с ним, но не знаю, что делать...

  2. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Давайте разберем мух с котлетами... До аборта смазки было достаточно?
    Про оргазм отдельно. Не секрет, что к женщинам оргазм приходит иногда только после первых родов. Другое дело, что есть у меня подозрение одно. Подозреваю я, что у Вас депрессия... Если я не права - поправьте меня. В любом случае разбирать только отсутствие оргазма или недостаточность смазки - неправильно. Это только элементы мозаики. Без целостной картины не решить, что советовать. Поэтому давайте рассказывайте по порядку:
    Как жили, чем жили, почему сделали аборт, кто был отцом ребенка ну и т.д.

  3. Аватар для svetlana_ru Новичок
    сообщений
    5
    Я живу за границей. С мужчиной, от которого сделала аборр, встречалась по выходным, т.к. он живет в другом городе. Никаких чувств между нами не было. хотя он мне был в принципе далеко не безразличен. Вобщем, встречи ограничивались лишь занятиями любовью. Я в том момент много работала, времени на себя не хватало...Когда забеременела, сразу стало ясно, что это только моя проблема, он мне сказал, чтобы я делала аборт, т.к. ему дети не нужны ( унего уже был сын, которого он делил с бывшей женой). Аборт я делать никак не хотела, т.к. уже давно хотела ребенка, и сейчас это мое самое большое желание. Мужчина, с которым я сейчас, намного меня старше (предыдущий тже был значительно меня старше), он меня очень любит, я его тоже, и у меня нет в данный момент причин для депрессии, хотя все далеко не так гладко, и ссор между нами хватает. Да и видимся мы тоже только по выходным, т.к. по причине работы в разных городах... Хотя это не мешает нашему общению хотя бы по телефону..В постели он очень внимателен, старается сделать так, чтобы я чувствовала себя комфортно. Но зачастую физически это сложно по причинам, которые я изложила выше.

  4. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Ответьте, пожалуйста:
    1. Каково Ваше настроение преимущественно в течение дня на протяжении двух последних недель? Есть ли суточные колебания?
    2. Получаете ли Вы удовольтсвие от занятий, которые были приятны два-три года назад? Есть ли у Вас хобби?
    3. Чувствуете ли Вы повышение утомляемости? Слабость?
    4. Каков Ваш ночной сон? Продолжительность? Просыпаетесь ли по ночам? Во сколько встаете утром (с будильником или без)?
    5. Каков Ваш преимущественный взгляд на вещи? Вы - оптимистка?
    6. Какого цвета Вам видится Ваше настоящее?
    7. Считаете ли Вы себя недостойной хорошего отношения? Чувствуете ли свою вину?
    8. Часто ли Вы плачете?
    9. Изменился ли (в сравнении с тем, что было год - два назад) Ваш аппетит? Вес? Размер одежды?
    10. О чем сейчас чаще всего думаете?

  5. Аватар для svetlana_ru Новичок
    сообщений
    5
    1. Колебания есть: они связаны с новой работой, с переездом, взаимоотношениями, жизненными условиями, оторванностью от друзей. Но настроение преимущественно позитивное
    2. Да. Всегда была увлечена чтением, спортом, общением с друзьями. К сожалению, в данный момент не хватает времени, спорт требует финансовых вложений, которых сейчас не имею.И это меня огорчает, т.к. я активный человек, и привыкла постоянно чем-то заниматься, преимущественно чем-то полезным. Единственно, потеряла интерес к "ночным выходам" в клубы с друзьями, предпочитаю пообщаться в спокойной обстановке.
    3. Да, в некоторой степени. Это связано с новой работой, переездом на новое место, где никого не знаю, и где, в принципе, жить не хотела бы, и с общей нестабильностью. Друзья, любимый - далеко, родственники вообще в России...Но я не такого склада человек, чтобы жаловаться : если уж приняла решение, то хныкать нечего.
    4. Сон далеко не всегда хороший, зачастую остается неприятный осадок от снов, которые не помню. Мой парень говорит, что я во сне разговариваю, храплю и даже скриплю зубами из-за чего он сам заснуть не может. Встаю с будильником, но если надо, то проснусь и так.
    5. Оптимистка
    6.Оно нестабильное во всех отношениях : работа, личные взаимоотношения. Но могло быть и хуже))) В принципе ничего
    7. Нет, не считаю. Хотя, моя мама старательно в свое время развивала во мне комплекс неполноценности : ничего не умею делать, ничего не добьюсь, работу не найду, замуж не выйду... Это она, конечно, просто переживала... Ия всю свою сознательную жизнь доказываю обратное : школа с медалью, красный диплом, учеба за границей, вобщем сама строю свою жизнь. Хотя в личной жизни не особенно все складывалось : меня любили очень хорошие люди, готовые многое для меня сделать, но вот ответить на их чувства не могла. А вот сейчас хочу, и чувсва имеются
    8. Случается... Очень переживаю, когда мы с другом ссоримся, всегда кажется из-за такой ерунды, что аж обидно становится.
    9. Нет, все как прежде, все в прделах нормы
    10. О том, что хочу семью, детей, свой дом - надоело вечно скитаться, интересную, нерутинную работу.

    Заранее спасибо

  6. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Хм... при всем Вашем старании (совершенно мне непонятном) избежать разговора о депрессии - фон дперессивный наличиствует и требует внимания. Ничего страшного в этом нет. Три таких трагичных события почти разом (разрыв с мужчиной, аборт и переезд - перемена работы)- это достаточное основание для реактивного состояния. Это прекрасно поддается коррекции. И вполне может быть основой снижения либидо. Кроме того, весьма настораживает неуловимое ощущение того темпа, в котором Вы сейчас живете. И некоторые подробности, которые Вы сообщили. Во всяком сулчае, у меня сложилось впечатление, что Вам требуется достаточно много сил для поддержания порядка в первую очередь на работе. По этому предлагаю:
    По возможности найдите русскоязычного психотерапевта там, где живете. Есть некоторые вопросы, которые таблетками ны выясняются... (ну про самооценку, про возможность свободно отдавать чувства... - это оттуда). И еще хорошо бы дойти до психиатра и поговорить о депрессии. Настаиваю, что депрессивный фон (даже если он легче легкого) накладывает отпечаток на все, включая либидо. И имейте, пожалйста, в виду. Есть у сильных личностей такая ловушка депрессивная: "я распустился, вот возьму себя в руки и все будет нормально". Никакие руки тут не помогут. Если это болезнь - ее надо лечить. И ничего стыдного в этом нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •