Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! В июле 2001года, я перенес мелкоочаговый инфаркт миокарда, ди...
    от Садыков Рахмат в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 3
    : 04.03.2013, 20:45
  2. Ответов: 3
    : 27.08.2004, 17:24
  3. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 03:21
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 00:56
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 23:28
  1. Людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мой муж перенес мелкоочаговый переднеперегородочный инфаркт миокарда 24. 06. 02г. После пройденного курса лечения в стационаре в течение полугода принимал по назначению Кардикет ретард- 20 и аспирин. Сейчас чувствует себя нормально и перестал пить лекарства. Допустимо ли это? Существуют ли какие- то определенные сроки приема кардикета или это определяется индивидуально? К лечащему врачу в данный момент обратиться не может, так как выехал по работе в Россию, а постоянно проживает в одной из республик СНГ.
    Заранее благодарю за консультацию

  2. Ферцер Е.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Людмила! Аспирин надо принимать после инфаркта ПОЖИЗНЕННО, также как и бета- блокатор (например, атенолол), кстати почему он не назначался? Кроме того, нужно соблюдать диету, прекратить курение и контролировать артер. давление, а ткже принимать липидснижающие препараты (напр. мевакор или зокор). А вот нитраты (кардикет и др. ) принимаются по потребности для профилактики приступов стенокардии в опр. часы. Если приступов нет, то кардикет можно не принимать.

  3. Людмила
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Евгений Аркадьевич!
    Спасибо за ответ. Я уже передала Ваши рекомендации мужу по телефону.
    Атенолол ему назначался. Он принимал его в течение 5 месяцев. Из липидснижающих принимался липримар в течение месяца. После него уровень холестерина снизился до пределов нормы. Диета соблюдается, давление в норме. С курением сложнее.
    Приступы стенокардии изредка наблюдаются. Наличие ИБС показало и суточное мониторирование ЭКГ.
    Лечащий врач советовал провести ангиопластику коронарных артерий.
    У меня вопрос: Как определить необходимость данной операции?

  4. Ферцер Е.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Показанием к хирургической реваскуляризации миокарда (коронарной ангиопластике и аорто- коронарному шунтированию(АКШ) является нестабильное и тяжелое течение стенокардии даже на фоне адекватно подобранных доз лекарств. Например, если появляются приступы стенокардии в покое или по ночам или приступы частые и резко снижают качество жизни(вспомните историю с Ельциным). Конкретный вид реваскуляризации определяется по результатам коронарографии. Кстати в нашей клинике делают и коронарографию, и ангиопластику. Относительно Вашего случая я ничего определенного сказать не могу, может быть, можно усилить терапию и не "пороть горячку". Но это можно сказать только после очной консультации. Мои координаты на красной строке фамилии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •