Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Меня замучили боли в области пупа была у врача постави диагно...
    от Анастасия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 21:15
  1. Аватар для кейт Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый,доктор! помогите пожалуйста распутать мою сложившуюся ситуацию.мне 24 года ,болею я уже 4 года и несмотря на многочисленные обследования и курсы лечений я никак не могу выздоровить.4 года назад я переболела ОРЗ и на стадии выздоровления у меня открылось носовое кровотечение.после этого начались сильные пекущедавящие боли в области затылка,долгое время раздражал яркий свет,звук,пропали месячные где-то на месяцев 8.прошла курс лечений в кардиологии ,гематологии,неврологическом отделении.врачи точно не могли сказать что со мной,говорили непорядки с сосудами.мой диагноз на 22.03.03 при выписке был:нейроциркуляторная дистания по церебральному типу,синдром вегетативной дисфункции,астеноневрологический синдром+остеохондрозшейного отдела позвоночника
    потом вроде бы стало лучше (около года работала) и вот снова болезнь вернулась в виде головных болей ,вялого состояния.недавно попала в НИАП(научный институт акушерства и педиатрии)к профессору егорову
    сдала очередные анализы на гормоны-все в норме ,кроме пролактина(3600)-месячные не идут уже почти 2 года,егоров сказал что у меня подозрения на микроаденома сдала очередные анализы МРТголовного мозга,РЭГ,ничего не нашли
    диагноз егорова:гиперпролактиемия,гипофункция яичников,ановуляция.бsk прописан достинекс,выпила полтаблетки-было очень плохо:сонливостьв течение 10 дней и жуткие боли в глазах в течение 15 дней.на данный момент дайте пожалуйста совет к кому обратиться с моим вопросом,может быть есть какое-то другое лекарство из этой серии но без побочных эффектов
    сообщаю вам результаты анализа на гормоны
    ЛГ-6,5 мЕ/Л,ФСГ-6,1,эстрадиол-0,23 нм/л,пргестерон-1,9,
    тестостерон-1,33,пролактин-3452(при норме 30-818)
    актг 1-38
    2-27 pg/ml,
    cort 1-66г
    2-364 нм/л
    стг-1,3 ммЕ/мл
    Уважаемый доктор я была потом на приеме у врача
    он предложил вводить достинекс вагинально чтоб облегчить состояние
    возможно ли это ? и насколько это безвредно ?
    очень жду ответа

  2. Аватар для Кутин М.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    371
    такой высокий пролактин обычно соответствует микроаденоме гипофиза. Не факт что если при МРТ ее не нашли то ее нет. Надо видеть ваши снимки - возможно вы обследовались на не очень современном томографе.
    + ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать боковой снимок черепа (снимок турецкого седла).
    Снимки (сканированные или переснятые цифровым фотоаппаратом) можете прислать по e-mail
    к.м.н. Кутин М.А.
    НИИ нейрохирургии им.акад.Н.Н.Бурденко РАМН
    http://www.kutin.ru/neurosurg/
    kutin@nsi.ru

  3. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Уважаемая Кейт! На данный момент существует 2 вида лечения гиперпролактинемии: 1. препараты, блокирующие выделение пролактина; 2. хирургическое лечение. К 2-му способу прибегают при макроаденомах гипофиза, либо при другой гиперпролактинемии, неподдающейся терапевтическому лечению. Препарат Достинекс является самым современным из дофаминомиметических препаратов, однако, даже он, к сожалению, не лишен побочных действий. Однако побочных реакций можно избежать, применяя схему наращивания дозы начиная с очень минимальной (напр. с 1/4 таблетки 1 раз в неделю).

    Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

  4. Leonova
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Необходимо без лишних обследований начинать лечение. В данной ситуации - достинекс -самый разумный подход. Через 1 мес. и.т.д. проконтролируйте уровень пролактина. Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •