Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 17.08.2004, 03:29
  2. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 15:42
  3. Помогите, пожалуйста. Моей маме 2 года назад поставили диагноз рак печени 5...
    от Ляззат в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 03:38
  4. Добрый День! Помогите пожалуйста! Моей маме поставили диагноз - полип церви...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 12:33
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 18:53
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста. Моей маме 50 лет, ей поставили диагноз атеросклероз аорты и атеросклеротический кардиосклероз. Ужас в том, что ей сказали , что это не лечится. Неужели это правда? ?? ? Порекомендуйте пожалуйста какие- нибудь препараты, которые могли бы улучшить состояние.
    Заранее спасибо.

  2. Ферцер Е.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена! Думаю, что не надо торопиться очень расстраиваться. Приведенной Вами информации маловато, могу лишь догадываться, что маме сделана рентгенография или ЭхоКГ и еще, вероятно, ЭКГ. Атеросклероз аорты есть и нас с Вами (начальные стадии находят и у детей. Вопрос в том, наколько этот процесс выражен и как проявляется клинически. Термин атеросклеротичеий кардиосклероз неинформативен и во многих клиниках(в нашей в частности) не используется. Все Ваши сомнения можно разрешить при очной консультации. Если хотите, можете обращаться. Мои координаты найдете на строке фамилии.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Евгений Аркадьевич, спасибо за ваш ответ. Если это поможет, хотела бы дать больше информации об обследовании мамы.
    Аорта: уплотнена, расширена (3, 5)
    Левое предсердие: увеличено (3, 8)
    Полость левого желудчка расширена (КДР 4, 7), (КСР 3, 5)
    Сократимость миокарда левого желудочка снижена
    Межжелудочковая перегородка утолщена (1, 0)
    Задняя стенка левого желудочка утолщена (1, 1)
    Аортальный клапан: створки уплотнены, противофаза есть.
    Правый желудочек расширен (2, 0)
    Признаки значительно вараженных склеро- дегенеративных изменений в стенках аорты.
    Ето результаты эхокардиографии.
    Мама очень часто чувствует перебои сердца, давление может меняться за день несколько раз.
    Может быть сейчас Вы сможете дать рекомендации.
    Заранее спасибо.

  4. Ферцер Е.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена! Приведенные Вами цифры размеров полостей сердца, аорты и стенок сердца являются нормой (некоторые размеры на верхней границе, но НОРМЫ). Если хотите абсолютную ясность в этом вопросе. можно повторить ЭхоКГ в нашей клинике. По поводу же перебоев в работе сердца и повышения давления смогу что- то сказать только после очной консультации, если Вы живете в Москве. Всех благ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •