Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 17:13
  2. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 07:26
  3. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 18:23
  4. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 00:13
  5. Ответов: 2
    : 07.05.2004, 23:34
  1. Владимир
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Мне 25 лет. В 2 года я переболел воспалением легких, а в 14 лет -
    иорсинеозом, который в последствии дал осложнение на аппендицит, а этот в свою очередь привел к кишечной непроходимости. Т. е. я перенес тогда две хирургические операции. Больше каких- то серьезных болезней не было. А сейчас мучаюсь уже с августа 2002 года, как у меня был какой- то приступ - прострел в левой груди, а затем нехватка воздуха, потемнение в глазах и сильное головокружение. По пути заехал в больницу, где мне сделали ЭКГ (все нормально) и измерили давление (200/ 100). Далее эти приступы повторялись с частотой 1- 2 раза в неделю. Во время приступов появлялись следующие симптомы: головокружение, боли в груди и левой руке, волны жара по ногам, потливость рук, было трудно дышать (неполнота вдоха), страх смерти. Сдал все анализы, еще раз сделал ЭКГ и Эхо- КГ, сделал УЗИ почек, печени, щитовидной железы - все
    было нормально. Также сделал РЭГ ЦГД, где были следующие результаты: гипокинетический тип
    гемодинамики, в положении лежа при давлении 120/ 80 ангиогипотонический тип мозговой
    гемодинамики и слева сниженое кровенаполнение артериальных сосудов мозга. А в положении сидя
    - тонус мозговых сосудов в пределах нормы, но сниженое кровенаполнение с обеих сторон. А
    приступы повторялись. В итоге дважды лежал в неврологии, имею следующие диагнозы:
    вегето- сосудистая дистония и шейный остеохондроз (нестабильность С3- С4). Врачи сказали,
    ничего органического нет, успокойте нервы. После лечения был момент, когда стало лучше, но
    затем приступы появились вновь. Начитался литературы и про ВСД, и про шейный остеохондроз, и про панические атаки - в ноябре обратился за помощью к психотерапевту. Работа с
    психотерапевтом облегчила состояние, но периодически тяжелые состояния возвращаются из- за
    плохого самочувствия. Меня часто мучает головокружение, боли в груди (особенно внезапные
    распирающие боли в центре груди при ходьбе, правда, эта боль длится менее секунды и
    случается редко), немеет и побаливает левая рука. В феврале 2003 делал Холтеровское
    мониторирование ЭКГ. Результаты по Холтеру: сказали, что все нормально, что было несколько
    различных экстрасистол, на которые не стоит обращать внимание, однако было 30 одиночных
    поздних желудочковых полиморфных экстрасистол с предэктопическим интервалом 398 мсек, из них
    26 во время нагрузки (во время этой нагрузки у меня развилась паническая атака). В конце
    марта - начале апреля начались почти ежедневные головокружения, парестезии стоп и кистей, и
    какое- то онемение языка, боли в левом плече и в районе позвоночника между лопаток, какое- то
    неприятное ощущение в горле. Обратился к невропатологу, он поставил диагноз: задний шейный
    симпатический синдром. Сделал УЗИ БЦА - все в норме, однако окулист, посмотрев глазное дно,
    сказала, что нарушен венозный отток. АД в последнее время в пределах 130- 115/ 65- 55.
    Могут ли эти внезапные распирающие (обрывающие) боли в груди быть связаны с сердцем или это
    все же остеохондрозные боли? И может ли нарушение венозного оттока провоцировать панические
    атаки (вегетативные кризы), или все же нервное перенапряжение с паническими атаками вызвало
    нарушение венозного оттока? И что такое ВСД, как эту болезнь лечить и правильно ли мне поставлен этот диагноз?
    Спасибо.

  2. Жолудев А. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Владимир! Похоже все Ваши неприятности - "от нервов". Вам необходимо повторно проконсультироваться у психотерапевта.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •