Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 20.08.2004, 13:56
  2. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 10:40
  3. Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, насколько опасен эндометриоз, хо...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 02:59
  4. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 22:49
  5. Ответов: 2
    : 05.06.2004, 08:24
  1. Оксана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, скажите пожалуйста, насколько опасен для жизни синдром предвозбуждения желудочков (синдром CLC). Я очень разволновалась, когда узнала и теперь не могу спокойно жить.

  2. Ферцер Е.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ольга! Если нет пароксизмов тахикардии (приступов сердцебиений). то синдром СLС не опасен. Советую иметь дома ЭКГ для сравнения в случае необходимости. Если есть пароксизмы тахикардии. обмороки, то необходимо обследование кардиолога, после чего решается вопрос об оптимальном лечении.

  3. Оксана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, у меня бывают приступы тахикардии, но только когда я начинаю думать о них и волноваться, что они вот- вот наступят.

  4. Оксана
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Плюс врач прописал мне атенолол и панангин поить курсом и все.

  5. Ферцер Е.А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Оксана! Подозреваю. что мы с Вами под пароксизмами тахикардии подразумеваем разное, вероятно, надо сделать обьективные исследование (суточное мониторирование ЭКГ по Холлтеру и др. ), очная консультация. Если Вы живете в Москве, то мои координаты на строке фамилии. "Пить курсы" атенолола и панангина смысла нет, т. к. синдром СLС - это врожденная особенность проводящей системы сердца.

  6. Оксана
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, я живу далеко от Москвы. Доктор пописал мне атенолол и панангин, потому что у меня плюс ко всему еще и кардионевроз, депрессия. Приступы сердцебиений у меня бывают, но я не знаю, относятся ли они к пароксизмам тахикардии. Врач сказала мне, что все ок, ничего делать не надо. Но я сомневаюсь, я волнуюсь и боюсь. Мне кажется, что у меня какой- то страшный недуг и я каждую минуту жду этих самых приступов сердцебиения. Мне просто нужно, чтобы кто- то сказал мне, что жить буду и не умру, идя по улице. Что мне делать? Спасибо.

  7. Ферцер Е.А.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Оксана! Проведите нужные исследованеия по месту жительства и если результаты будут хорошими, то и волноваться не стоит. И очень советую обратиться к психологу. Всех благ!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •