Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Кардиолог посоветовал обратитьс...
    от Леонид в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 13.11.2005, 22:15
  2. Ответов: 4
    : 25.07.2004, 18:10
  3. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 17:21
  4. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 18:43
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 05:15
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Моей маме кардиолог посоветовал пить аспирин. Ей 66 лет. Сколько раз в день надо его принимать? Есть ли разница между отечественным аспирином и импортным?

  2. Ферцер Е.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ольга! Аспирин с целью профилактики образования тромбов на атеросклеротич. бляшках принимают в небольших дозах- однократно после еды (напр. после обеда или завтрака) по 50- 100 мг. (= 1/ 4 обычной отечеств. таблетки аспирина). При сопутсвующих заболеваниях желудка или 12 п. кишки используется кишечнорастворимый аспирин (напр. тромбоАСС по 50- 100 мг). Наш аспирин так же эффективен, как и зарубежный. Основной вопрос - по поводу чего назначен аспирин и надо ли его вообще принимать. мне непонятна фраза "пить аспирин" без конкретных рекомендаций. Будьте здоровы.

  3. Д-р Барменталь
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Ферцер Е. А. АСПИРИН снижает уровень простогландинов СИСТЕМНО! И "кишечно- растворимый" имеет такое- же действие на желудок и ДПК!

  4. Ферцер Е.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый "д- р Барменталь"! Тронут Вашим вниманием и готов побеседовать на тему блокирования циклооксигеназы- 1 и циклооксигеназы- 2 ацетилсалициловой КИСЛОТОЙ, нарушение синтеза простагландинов, простациклинов и тромбоксана А2 и ее ПРЯМОГО РАЗДРАЖАЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ НА СЛИЗИСТУЮ ОБОЛОЧКУ ЖЕЛУДКА, но при условии. что Вы не будете прятаться за псевдонимом и смело представитесь, кто Вы и какую имеете квалификацию.

  5. Д-р Барменталь
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Евгений Аркадиевич! Я доктор и у меня соответственно мед. образование. Почему Вас так это принципиально заинтересовало? Ну хорошо. . Фамилия мало моя Вам что скажет, я живу и практикую в США. Но не в этом дело, а дело в том что Аспирин будь он оболочечный и безоболочечный в равной мере является риском кровотечения ЖКТ. Так что под "сопутствующими заболеваниями " желудка и ДПК, надо понимать гастрит и пр. И логически, оболочечный аспирин не избавит человека от риска кровотечения? То что таблетка аспирина может вызвать повреждение слизистой , то причиной этому является физическая "плотность" самой таблетки, поэтому и используют порошкообразные формы. Но не прямое местное действие блокирующее синтез простагландинов в слизистой. Если у Вас есть ссылки , которые действительно подтверждают Вами предполагаемое, буду очень рад посмотреть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •