Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор! Если вопрос задан не по- адресу, подскажите, пожалуйс...
    от НАТАЛЬЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 21:13
  2. Ответов: 7
    : 27.06.2004, 23:39
  3. Ответов: 2
    : 24.06.2004, 09:03
  4. Ответов: 2
    : 09.06.2004, 18:23
  5. Ответов: 3
    : 01.06.2004, 14:03
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор!
    Мой вопрос был задан 21 июля 12: 34. Уточняю данные по ЭКГ. Ритм синусовый, 72, полная блокада левой ножки п. Гиса. Данные по выписке из истории болезни, ЭКГ делали в ноябре прошлого года. При приступе приходящей мерцательной аритмии при вводе новокаиномида наступила клиническая смерть. Но удалось заставить сердце работать (дефибриллятор). В больнице после реанимации даже подлечили неплохо, сошла отечность с ног, легче стало ходить. Кардиограмма с таким описанием у мамы в последнее время была и до и после этого случая. Теперь снова начинает держаться давление, снова сильно отекают ноги, трудно ходить. Вчера начала принимать Энап, завтра добавим Индап (я поняла, что его принимать нужно каждый день длительное время). А вот с блокатором я побаиваюсь из- за аритмии.
    Еще вопрос по Тренталу в связи с циркуляцией крови в конечностях. У сахарников это же проблема. Стоит ли принимать и его?
    Заранее благодарна за пояснения по правильности приема лекарств.

  2. Мацкеплишвили С.Т.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, ситуация непростая, но не критическая. Думаю, надо начать очень осторожно выводить маму из такого состояния. Индап (2, 5 мг) надо принимать каждое утро натощак. Желательно добавить Верошпирон в дозе 50 мг 1 р/ д, продолжить прием Энапа. Атенолол в начальной дозе 12, 5 мг 2 р/ д также необходим. Трентал – очень хороший препарат, можно принимать его по 400 мг утром (1 таблетка) или по 100 мг 4 р/ д, лучше сочетать с постоянным приемом Аспирина- кардио или Тромбо- Асса (100 мг 1 р/ д). Естественно, абсолютно обязательно контролировать уровень глюкозы в крови и сделать биохимический анализ крови (мочевина, креатинин, калий). Удачи!

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Мацеплишвили Симон Теймуразович!
    Большое спасибо за пояснения. В Ваших словах я почувствовала неравнодушие и поддержку. Хочу сказать Вам огромное спасибо за доброту.
    А мы постараемся еще побороться с недугом!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •