Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Симптоматическая гипертония
    от Артём в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 05.06.2005, 22:39
  2. Ответов: 2
    : 30.08.2004, 15:47
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 05:32
  4. Ответов: 2
    : 25.05.2004, 22:38
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 23:12
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    21 год. Мне поставили диагноз симптоматическая мерцательная параксизмальная аритмия. Раньше у меня иногда сбивался ритм (примерно на 1 сутки, 1- 2 раза в год) исключительно от физических нагрузок сопряженных с нервными переживаниями.
    Я проходил множество всевозможных исследований, от УЗИ до ЧПФИ, последнее, на сколько я знаю, проводится с целью выявления какого- то синдрома, ну так сказали что у меня его нет и сбой ритма не справоцировался. С помощью УЗИ выяснелось что у меня лишняя хорда. Мне сообщили что современными методами причину моей аритмии выяснить не удалось.
    1 Вопрос: на сколько опасна эта лишняя хорда, может все дело в ней?
    2 Вопрос: Вчера ритм у меня сорвался самостоятельно (сидел и не волновался), от чего это могло произойти? Здесь необходимо добавить что, у меня 1, 5 месяца назад было большое нервоное потрясение (вплоть до аффекта) с физической нагрузкой, в результате чего был срыв, после этого началась ужасная отдышка. (Опять прошел множество исследований, ни каких проблем не выявлено, врач сказал что отдышка не из- за сердца, а из- за головы). Недели три назад отдышка прошла без следно (очень помагала электрическая расческа) Сечас прохожу курс лечения таблетками: грандаксин, рибоксин, аспаркан + сотагексал 20мг (соталекс прописали но в аптеке сказали что это тоже самое).
    Почему у меня произошел срыв без видимых причин?
    У меня болезнь вышла на качественно новый уровень? у меня теперь так всегда будет?
    Может этот случилось из- за сотагексала я его 3 дня назад принимать начал, может мне какие- то прпараты другие принимать когда я чуствую что срыв может произойти?

  2. Смирнова Л.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1 вопрос. В лишней хорде может проходить дополнительный нервный пучок, по которому в сердце распространяются нервные импуоьсы. В таком случае эта хорда действительно может являться причиной аритмии.
    2 вопрос. Причины, по- которым срывается ритм, не выяснены до сих пор. Вам рекомендую, во- первых, обсудить с лечащим врачом вопрос об увеличении дозы соталекса (это очень хороший препарат, но 3- х дней недостаточно, чтобы его действие развилось полностью). Подбор антиаритмической терапии - дело кропотливое, оно требует терпения и от врача, и от больного. Также рекомендую Вам обратиться в ближайший институт по сердечно- сосудистой хирургии: операция по пересечению дополнительного нервногопучка (при условии его выявления) относительно проста и навсегда избавит Вас от пароксзмов.
    Если Вы согласны на операцию я могу Вам её организовать в Москве в институтек сердечно- сосудистой хирургии. Пишите на alg78@mail. ru

  3. #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Александр!
    Обязательно отвечу Вам на e- mail.
    Пожалуйста, сообщите адрес.
    Удачи Вам,
    Генрих
    dolor@hotmail. ru
    Очень жду.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •