Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! У меня периодически повышается давление до 140/ 90. Сделала...
    от Татьяна Ярославовна в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 27.08.2004, 02:50
  2. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 04:33
  3. Ответов: 6
    : 02.07.2004, 16:24
  4. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 11:15
  5. Ответов: 3
    : 02.06.2004, 01:18
  1. Татьяна Ярославовна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    У меня периодически повышается давление до 140/ 90.
    Сделала кардиограмму с результатом: "нарушение проводимости по правой ножке пучка . .. "
    Обьясните пожалуйста, что это значит и насколько это серьезно. Спасибо.

  2. Андрей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нарушение проводимости поправой ножке пучка Гисса считается "косметическим деффектом" на ЭКГ. Клиники, и значимых нарушений не вызывает и статистически на общую смертность не влияет.
    Не обращайте внимание (но храните в качестве "образца" для сравнения с последующими ЭКГ. А вот АД похоже пора начинать контролировать. Чем раньше - тем лучше. Пока достаточно одного препарата.

  3. Ферцер Е.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Татьяна Ярославовна! Чтобы дать полноценный ответ, мне нужно Вашу кардиограмму посмотреть. Не согласен с Андреем, что это "косметический дефект". Если выявлена ПОЛНАЯ БЛОКАДА правой ножки пучка Гиса, то это признак органической патологии сердца или легких и необходимо прицельное обследование. При НЕПОЛНОЙ блокаде это может быть и вариантом нормы при отсутствии клиники. Цифры артер. давления 140/ 90 мм рт ст - это верхняя граница НОРМЫ. Если будут регистрироваться более высокие цифры, то необходимо обследование, и возможно, лечение у кардиолога.
    Уважаемый Андрей! Если Вы врач, то, пожалуста, зарегистрируйтесь у администратора портала. Если Вы не врач, то права на ответы пациентам Вы не имеете. Кстати, острое возникновение полной блокады правой ножки п. Гиса при клинике затяжного ангинозного приступа является признаком обширного инфаркта миокарда и показанием к проведению тромболитической терапии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •