Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мерцательная аритмия
    от Пичугина Мария в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 0
    : 30.10.2006, 12:06
  2. Мерцательная аритмия
    от Светлана в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 30.06.2005, 10:53
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 06:23
  4. Ответов: 10
    : 18.05.2004, 12:30
  5. мерцательная аритмия
    от anatoliy iv в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 4
    : 02.05.2004, 16:18
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Влад
    мой папа перенёс 2 инфарта миокарда, у него мерцательная аритмия и сердечная недостаточность. сейчас он лежит в больниуе в состоянии комы. насколько яч знаю, это состояние связано с работой мозга, а не сердца. чем оно может быть возвано? кк это повлияет на сердечную деятльность? насколько вероятен летальный исход? ка долго человек может находиться в этом состоянии?
    может ли передозировка папаверина или анаприлина иметь таколй побочный эффект?
    если информации о конкретной больнице нет в интернете, это ещё не щначиь, чт эта больница "подпольная"? кто занимается проблемами клинической смtрти (я так понимаю, не кардиолог)? насколько часто такое случается?
    не могли бы Вы выслать ответ на арес vladvlad@nightmail. ru
    или krisaru@hotmail. ru

    Спасибо

  2. Ферцер Е.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Влад! Все Ваши вопросы надо задать лечащему врачу, который знает конкретную ситуацию с Вашим папой.

  3. Романа
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Увжаемый доктор Ферцер!
    Неужели Вы думает, что интернет - это первая инстанция, куда мы обращаемся? Могу Вас заверить, что мой брат задавал все эти вопросы лечащему врачу его отца; но только этот врач как попугай заладил одно и то же: "Поживём - увидим, сейчас трудно что- то сказать, а вы, мл, радуйтесь жизни и не вникайте всо всё это"!

  4. Романа
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    К тому же моя мамаша очень постаралась, чтобы отправить своего бывшего мужа в ЧАСТНУЮ клинику, при том самую левую. а у меня тьакое ощущение, что там вообще никто ни за что не отвечает. если Вы не собираетесь отвечать на поставленный вопрос- то лучше не отвечайте вообще. ни я, ни тем более вы - никогда не сможем понять, что сейчас чувствует мойф брат, но я знаю точн, что емку нужно не просто какой- то ответ, а информция. так что, пардон з а хамство, но вы поступаете не корректно, просто "отписываясь".

  5. Андрей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    ". .перенёс 2 инфарта миокарда, у него мерцательная аритмия и сердечная недостаточность. сейчас он лежит в больниуе в состоянии комы. насколько яч знаю, это состояние связано с работой мозга, а не сердца. чем оно может быть возвано? "
    Любая из перичисленных Вами причин может при обострении вызвать недостаточный приток крови к мозгу вследствие ишемии или разрыва сосуда. О взаимосвязи сердечной недостаточности (на фоне чего- ?), нарушений ритма и инсультов написано и пишется. .. ..

    "как это повлияет на сердечную деятльность? "

    В совою очередь в головном мозге находятся центры, ответственные за сердечную деятельность. .
    Их ишемия (недостаточное кровоснабжение) может привожить к ухудшению "сердечных" проблем.
    + угнетение дыхания и высокий риск воспаления легких резко ухудшают и кровообращение и приток крови к мозгу и . ..

    " насколько вероятен летальный исход? "
    Очень вероятен. Даже по Вашему, к сожалению, поверхностостному описанию приближается к 100% .
    "как долго человек может находиться в этом состоянии? " До полугода. Дальше шансов у пожилых нет.

    " может ли передозировка папаверина или анаприлина иметь таколй побочный эффект? "

    Теоретически - да (в БООЛЬШИХ дозах спровоцировать нарушения сердечной дейтельности и ишемию мозга). Практически - очень сомнительно.

    если информации о конкретной больнице нет в интернете, это ещё не щначиь, чт эта больница "подпольная"?
    Нет.

    кто занимается проблемами клинической смtрти (я так понимаю, не кардиолог)?

    Невропатологи, кардиологи. реаниматологи. ..

    Насколько часто такое случается?
    Достаточно часто. Но при чем тут это- ?

  6. 2 Романа
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    "Неужели Вы думает, что интернет - это первая инстанция, куда мы обращаемся? "
    Бывает и так. Часто родственники не живут с родителями и человек написал в конференцию без очного общения с лечащим врачом.
    ". .что мой брат задавал все эти вопросы лечащему врачу его отца; но только этот врач . .. одно и то же: "Поживём - увидим, сейчас трудно что- то сказать, а вы, мл, радуйтесь жизни и не вникайте всо всё это". .. ".
    И Евгению Аркадиевичу и большей части врачей сайта сложно в это поверить.
    ". .. отправить своего бывшего мужа в ЧАСТНУЮ клинику, при том самую левую".
    В "Частной" клинике ничего "левого" нет. Откуда такое предубеждение против коммерческой медицины- ?
    Принципы ведения пациентов в подобном состоянии разработаны еще в 20 веке, кардинального пересмотра за последние годы не было, а уход во многих "частных" клиниках лучше, чем в "гос". И врачей в частные клиники берут "не по звноку".

    "а у меня тьакое ощущение, что там вообще никто ни за что не отвечает"
    В любой ситуации знать диагноз Ваше право. Когда родственник его не знает, то в 90% это является показателем "степени выраженности" родственных чувств. А остальное (в т. ч. и эмоции) - напускное.
    Надеюсь, что Вы относитесь к 10% .
    " если Вы не собираетесь отвечать на поставленный вопрос- то лучше не отвечайте вообще".
    А перешлите мне по мыло всю программу мединститута и постдипломного образования, желательно на уровнеакадемика АН и д. м. н. , проф кардиологии, неврологии, анестезиологии- реаниматологии, чтобы я за 5 минут на основании 5 строк поняла, что и как - ?
    " ни я, . .. не сможем понять, что сейчас чувствует мойф брат. ." Характеризует Вас. .
    А "хамство" исключило возможность общения с Вами врачей конференции. Также и с лечащим врачом было- ?

  7. Романа
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Андрей, спасибо Вам. ("Насколько часто" - я думаю, что если то или иное заболевание возникает редко, то мало методик для его лечени, а если более или менее часто - то есть определённый опыт. может я ошибаюсь. )
    А вам, дорогая "романа- 2" остаётся сказать, что я надеюсь, что у моего брата не будет по- преждему достукпа в сеть и он все эти гадости не прочитает, а меня никакие хамства не трогают.

    Андрей, ещё раз спасибо!

  8. Романа
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да, Андрей. "До полугода. дальше шансов у пожилых нет. " а он не пожилой. папе моего брата 36 лет. это чуточку повышает его шансы на , ну, на выздоровление?
    кстати, какие могут быть последжствия, есл ион всё- таки придёт в сеья?

  9. Андрей
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно повышает!
    Но: два инфаркта в 36 лет чаще свидетельствует (да поправят меня, если ошибаюсь врачи конференции) о генетических нарушениях обмена и склонности к атеросклерозу и (или) тромбозу. При этом поражаются не только коронарные сосуды, но и мозговые. Следовательно резервов намного меньше.
    Пока нет диагноза причину можно только предполоагать. (уровень клиники позволяет провести Компьютерную томографию или ЯМР- ?). В Московских клиниках (Склиф, Бурденко, или в коммерческих типа "Нейровита") у реаниматологов опыт лечения таких пациентов достаточно большой. К сожалению, каждый день в коме уменьшает надежду на благоприятный исход или полное восстановление. Если сознание не восстановится за недели- месяц, шансов мало. Если за 5- 6 месяцев- на 99, 99% - нет. Исключение- дети и молодежь до 20 лет. Там продолжаем активно бороься в течение 8- 12 месяцев.

  10. Ферцер Е.А.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые Романа и коллеги! Понимаю бурю эмоций при обсуждении Вашей проюлемы, но если Вы просто выпускаете пар, то этого Вашему блтзкому человеку ничуть не легче. По существу вопроса. 1) Родственник имеет право на информацию. Если Вам отказано в информации, то по закону Вы имеете право обратиться к главному врачу, его начальнику, подать в суд и т. д. 2) Если больной находится в коммерческой клинике, то заключается ДОГОВОР, где расписаны права и обязанности сторон, 1 экземпляр должен быть у Вас на руках, почитайте свои права. 3) Когда больной находится в стационаре, то лечить его может только врач этого стационара и другие врачи не имеют права вмешиваться (таков закон! ). Возможны только варианты консультаций с согласия лечащего врача или его начальства (зав. отделением, гл. врача)
    4) Если Вы не доверяете данному врачу и клинике вообще, то имеете право взять больного под расписку. В этом случае заранее договариваются в другой больнице о госпитализации. Но в Вашей ситуации больной скорее всего не траспортабелен и сама перезка из больницы в больницу может быть смертельно опасна. 5) Обсуждать заочно столь серьезную ситуацию и давать рекомендации, не видя самого больного с профессиональной точки зрения бессмысленно. Лучше один раз увидеть. Желаю Вам удачи в Вашей проблеме.

  11. Романа
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •