Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 11:38
  2. Маргорита 25 ноябрь 2003 11: 22: 38 спасибо за ответ. А что Вы посоветуете...
    от Маргорита в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.08.2004, 07:31
  3. Спасибо вам большое за ответ (на мой вопрос 25 ноябрь 2003 09: 43: 23) Дел...
    от Ася в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 18:58
  4. Спасибо вам большое за ответ (на мой вопрос 25 ноябрь 2003 09: 43: 23) Дело...
    от Ася в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 02:34
  5. Маргорита 24 ноябрь 2003 12: 58: 57 спасибо за ответ. Вы мне написали, что...
    от Маргорита в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 20:33
  1. ***
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Очень прошу дайте ответ на мой вопрос.
    * ** 19 ноябрь 2003 09: 40: 20
    Подскажите пожалуйста что Вы можете сказать про операцию Росса на сердце. На сколько она эффективна, как после нее себя чувствуют больные и сем она лучше простой замены клапана. Меня этот вопрос очень интересует так как мне предложили этот вид операции на сердце из- за порока на аортальном клапане. Заранее благодарю.

    < < Вернуться в конференцию
    - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
    Ответы:
    * ** 20 ноябрь 2003 01: 35: 06
    Доктор не понимаю и почему это Вы мой именно вопрос пропустили. Может Вам не хватает описание моей клиники болезни - то я просто не хочу повторяться очень насыщенная, мне сказали что очень мало времени чтоб сделать операцию на сердце пока не слишком поздно. И сказали что есть операция Росса после которой я могу жить н ормальной жизнью и не принемать никаких медикаментов. И меня ОЧЧЧЧЕНЬ интересует что это такое как после него живут люди и на сколько оно на практике оказываеться хорошим. Мне 26 лет.

  2. Иванов В.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Идея Д. Росса заключается в использовании собственной пациента легочной артерии с клапанным аппаратом для замены его же пораженного аортального клапана. Имплантированный в аорту легочный клапан не подвергается деструкции, так как его ткань принадлежит пациенту (т. н. аутоткань, а сам клапан - аутографт); в случае использования собственного легочного клапана у детей, наблюдается рост клапанного кольца и створок вместе с ростом ребенка; функция клапана по времени практически не ограничена.
    Понятно, что на место перемещенного в аортальную позицию легочного клапана необходимо имплантировать какой- то заменитель. Как правило, таковым является легочный клапан, изъятый у умершего человека, так называемый легочный гомографт. В принципе, существует операция имплантации гомографта в аорту больного вместо пораженного болезнью аортального клапана (т. е. операция, по крайне мере, в два раза менее объемная, чем операция Росса), но функция гомографта в аортальной позиции имеет некоторые временные ограничения, причем срок работы гомографта в аорте короче, чем в легочной артерии. Кроме того, в случае использования гомографта напрямую в аортальную позицию у детей, невозможен рост фиброзного кольца и створок гомографта, что также будет способствовать укорочению срока службы последнего. Вот почему операция Росса более предпочтительна в сравнении с имплантацией гомографта в аорту.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •