Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как быть если хочеться секса. Возможно такое: познакомится с девушкой для э...
    от Владимир в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 12
    : 23.07.2012, 23:28
  2. dlja Natali
    от RK в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 29.07.2005, 12:48
  3. Recently has found out in a vagina (I live one, without the husband) as if it is alien...
    от Lena в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 14:57
  4. Здравствуйте, доктор! Мне 35 лет. В последние две недели ощущаю непроходящу...
    от Ольга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 03:11
  5. пью трирегол, нужно было пропу...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 16.11.2003, 00:14
  1. tatyana
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! У меня повышенное внутриглазное давление. Диагноз глаукома врач не поставил, т. к. поле зрения нормальное и скорость оттока внутриглазной жидкости в пределах нормы, хотя есть болевые и давящие ощущения в глазах. Рекомендовал только регулярные наблюдения у офтальмолога. У меня вот какой вопрос. Я посещаю спортзал. Занимаюсь с гантелями по 1, 5 кг для мышц рук, немного упражнений для пресса и ног. Как Вы считаете, при повышенном ВГД вредны такие занятия спортом или можно продолжать заиматься? Я читала, что при глаукоме и повышенном ВГД нельзя выполнять упражнения, при которых происходит прилив крови к голове. Это происходит только при выполнении наклонов или нет? Буду очень благодарна за Ваш ответ, т. е. по возможности не хотела бы бросать заниматься.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Упражнения "для пресса и для ног" очень широкое понятие.

    Повышенное внутриглазное давление это сколько в мм ртутного столба и по какому методу?

    Было ли проведено обследование на глаукому? Нагрузочные пробы? Как правило в результате всестороннего обследования диагноз все же уточняется.

    Вывод: полноценное обследование. Рекомендации зависимости от его результатов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •