Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Мне был прописан препарат Бифидофилус флора фос но он очень д...
    от Владимир в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 22:49
  2. Я просто так больше не могу жить, это невыносимо! Мне 15 лет, а у меня груд...
    от she в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.08.2004, 04:23
  3. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 02:55
  4. (Дополнение к вопросу- 3 сентября). Что значит правильно подобранные очки?...
    от Анастасия,24года в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 24.06.2004, 00:58
  5. Ответов: 3
    : 09.05.2004, 23:43
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Весной прошлого года у моей подруги была обнаружена опухоль шейки матки, 2В стадия. После консилиума врачи решили операцию не делать, а применить лучетерапию. Вроде всё было нормально, но этой весной начались осложнения- плеврит. Теперь ещё прибавились сильные боли. Летом была назначена химиотерапия по системе САР, сделали 3 химии. Недавно компьютерная томография показала наличие множественных метастазов в плевре справа с вовлеченностью паренхимы правого лёгкого, правосторонний гидроторакс. Химию подруга делать отказывается, ибо состояное её стабильно ухудшается, несмотря ни на что. Но врачи назначают только это, причём не меняя схему. Она принимала циклофосфан, доксорубицин, цисплатин. Сейчас пьёт настойку болиголова, чистотел, но боли не отступают.
    Ей всего 39 лет. Что делать, куда обратиться Или это уже неисправимо?
    Помогите каким= либо советом.
    Спасибо.

  2. Аватар для Pankina категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    373
    К сожалению, у Вашей подруги генерализованный рак шейки матки. Ни хирургическое, ни лучевое воздействие при такой распространенности эффекта не имеет. Рак шейки матки не очень хорошо поддается химиотерапии, однако в подобных случаях ее применяют.
    В случае отказа от лечения остается только симптоматическая терапия: обезболивание, дезинтоксикация и т.д. Куда бы она не обратилась, предложат только химиотерапию, либо не предложат ничего.
    Излечение такого процесса практически невозможно, или крайне маловероятно, реально только продлить жизнь, улучшить ее качество.

  3. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Давайте все же попытаемся уточнить: 1) что и где болит у подруги, и чем объясняют эти боли лечащие доктора; 2) сколько метастазов в правом легком, каких они размеров, нет ли метастазов в левом легком, сколько жидкости в правой плевральной полости, исследовали ли ее на предмет раковых клеток и с каким результатом; 3) что у нее происходит в тазу - делали ли в последние месяцы УЗИ или компьютерную томографию, каковы результаты? Коль скоро на системной химиотерапии эффекта нет, возможно, мы бы ей предложили хирургическое лечение в комбинации с локорегиональной терапией...
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •