Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 15:18
  2. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 02:02
  3. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 06:21
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 13:43
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 02:02
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моей дочери 10 лет. 4 недели назад она заболела. Заболевание протекало потипу ОРВИ - t 37,1-37,0. кашель. болезнь протекает волнообразно - на фоне кажущегося улучшения - внезапное ухудшение. Характер кашля каждые 2 недели меняется - то становится сухим - то влажным. t днем 36,8. вечером -37,1. У соседки по парте (она болела воспалением легких с высокой температурой) в крови обнаружили микоплазму пневмонии 1:3200, учитывая продолжительный характер болезни мы тоже сдали кровь на микоплазму пневмонии вчера позвонила - узнала ответ: иммуноглубулин М микоплазмы пневмонии 1:800. Мы после сдачи анализа пропили 6 дней рулид -150 мг в сутки - пол таблетки утром половину - вечером. Улучшений - нет.Врачи периодически приходили, сначала ничего не слышали, рекомендации, лечения все выполнялись. в пятницу врач сказала, что слышит проводные хрипы справа- возможно глубокий трахеит. после курса рулида стали делать инъекции линкомицина. Сделали 3 инъекции. Пока особых улучшений не заметно. Если возможно, скажите что означает результат анализа на микоплазмоз, что с нами происходит и что мне следует предпринять. Я очень вонуюсь.

  2. Еровиченков А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ирина! Очевидно, насколько я могу судить по приведенным данным, диагноз: пневмония вызванная микоплазмой пневмония ( высокий титр антител класса М - острый процесс). Необходимо сделать анализ крови, рентгенографию легких, контрольное исследование сыворотки крови на обнаружение антител к микоплазме(нарастание титра - подтвердит диагноз), прием витаминов, отхаркив. средств. Для лечения микоплазменной пневмонии используются препараты группы макролидов( рулид в том числе), но рулид был назначен коротким курсом, необходим более длительный курс. Необходимо решить вопрос о назначении другого антибиотика . Необходимо повторно обратиться к врачу- педиатру и скорректировать лечение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •