Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. подозрение на гепатит С
    от Юлия в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 12.11.2004, 19:17
  2. Моя дочь учится в маленьком по площади классе. Детей много, в помещении оче...
    от Елена 06сентября2001 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 02:50
  3. Ответов: 3
    : 21.05.2004, 09:15
  4. Гепатит С и подозрение на цирроз
    от Инфицированый в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 0
    : 11.05.2004, 23:04
  5. рассаживание детей в классе
    от obana в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 13.11.2003, 21:42
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей дочери в классе у одного из детей подозрение на гепатит. Можно ли срочно сделать ей анализ и нужно ли делать что- нибудь для профилактики?
    Стоит ли делать сейчас прививку от гепатита?

  2. Еровиченков А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена! Очевидно, вирусный гепатит А ? Основной путь заражения - кишечно- оральный (через зараженную воду, продукты). Для профилактики - обильное питье(соки и др. ), прием витаминов, чаще мыть руки. Пока точно не будет поставлен диагноз у ребенка в классе Вашей дочери (вирусный гепатит А, или другой гепатит) не нужно для профилактики проводить вакцинацию. Я Вам рекомендую провести вакцинацию не раньше чем через месяц ( сразу вакцина для проф. гепатита А и В ).

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    Еще раз по поводу гепатита. Подтвердился вирусный гепатит А у ребенка из класса. Класс на карантине, но я пока своего ребенка в школу не вожу. Стоит ли мне отвести дочку на анализ на предмет обнаружения у нее вируса? И где можно сделать такой анализ?
    Спасибо. Елена.

  4. Еровиченков А.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена! Специфические антитела(используется для диагностики) появляются чаще с первых дней заболевания. Инкубационный период при вирусном гепатите А от2 нед. до 1, 5 мес. Обратитесь в поликлинику, для профилактики вирусного гепатита А используется специфический глобулин. Вакцинацию сейчас проводить нельзя. Необходимо, чтобы сейчас ребенок больше пил (соки, морс и т. д. ) прием поливитаминов. Школу ребенок может посещать, важно, чтобы чаще мыла руки, кушала лучше дома.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •