Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! Месяц назад мне назначили Бусерелин депо внутримышечно. С...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 13:16
  2. Мне 50 лет, в плане гинекологии все всегда было в порядке. При очередном об...
    от Ольга Петровна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 03:13
  3. У моей мамы (55 лет) - желчекаменная болезнь. Размер камня - с голубиное яй...
    от Нина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 00:45
  4. Я так не играю ; ( Где все? ! Куда попрятались?...
    от ъ5 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 16.06.2004, 21:04
  5. Спасибо за ответ. Но это не ациклические выделения, а циклические (менструа...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 05:40
  1. Гита
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У моего сына пищевая аллергия, мы подозреваем что на молоко. Сделали тест- "царапали ручку" в 2- х местах- на молоко и на гистамин. . Через 15 мин. образовалось красное пятно в том месте где проверяли на молоко. Врач не смогла вовремя проверить, а уже через 25 мин. пятно стало светло- розовым. Чтобы устранить сомнения нас направили сделать анализ крови. В направлении было написано "аллергия на молоко? ". Ответ будет только через 3 недели. Хотелось бы узнать когда делают такой анализ проверяют только на молоко или это даёт полную картину (в случае если аллергия на что- то другое)?

  2. Аватар для moderator Опытный
    сообщений
    26
    Первоначальное сообщение от Гита
    Здравствуйте! У моего сына пищевая аллергия, мы подозреваем что на молоко. Сделали тест- "царапали ручку" в 2- х местах- на молоко и на гистамин. . Через 15 мин. образовалось красное пятно в том месте где проверяли на молоко. Врач не смогла вовремя проверить, а уже через 25 мин. пятно стало светло- розовым. Чтобы устранить сомнения нас направили сделать анализ крови. В направлении было написано "аллергия на молоко? ". Ответ будет только через 3 недели. Хотелось бы узнать когда делают такой анализ проверяют только на молоко или это даёт полную картину (в случае если аллергия на что- то другое)?
    Тест "царапали ручку" - это скарификационная проба, в мире сейчас применяется редко из-за частых ложных положительных ответов. Он заменен другой пробой - прик-тестом, но он тоже недостаточен для постановки диагноза ( В России, к сожалению, многие аллергологи часто пользуются устаревшими методами диагностики). Анализ крови, который Вам сделали - это исследование крови на содержание Ig E к аллергенам коровьего молока ( в коровьем молоке около 7 аллегенов). Этот тест может подтвердить или опровергнуть результаты кожной пробы. Но его может быть недостаточно, если у Вашего ребенка аллергия на другие продукты, которыми он питается. Тогда надо делать диагностику и на другие продукты.
    ПОПОВИЧ Алексей Михайлович

    Мой проект: http://immunology.ru
    Запись на прием в Санкт-Петербурге: http://immunology.ru/reception.php

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •