Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, уважаемый доктор. Позвольте задать вопрос, который меня мучае...
    от Олеся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 15.08.2004, 23:48
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 08:39
  3. Я не могу испытать оргазм во время обычного секса (вагинального). Только пр...
    от Катя в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 10
    : 07.07.2004, 16:02
  4. Since what moment it is possible to not be protected in addition at reception novinet...
    от The anonym в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 05:02
  5. Здравствуйте. Периодически (в основном после стресса) возникают тупые боли ...
    от Сергей в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 17.05.2004, 09:21
  1. Юlija
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    извините за неприятные подробности, но у меня время от времени на миндалинах в течении многих лет собирался гной, который я успешно удаляла простым нажатием пальцем. Я просто чувствовала что мне начинает что- то мешать, нажимала на миндалины, все выходило и я ещё несколько месяцев не знала проблем. Последние месяцы, будучи беременной, мне показалось что у меня вообще все прошло и видимо теперь уже не вернется. Вчера вечером появились ощущения что в горле что то мешает, я нажала, и вытащила столько, что давно такого не видела. . . . . Вопрос: я на 5 месяце, может ли такая ангина негативно отразиться на ребенке или это все проблема местного масштаба? ? ? Инфекционист посоветовал обратиться к вам с вопросом как это лечить : "Это гнойные пробки, которые собираются у в лакунах Ваших гланд. 0пасный источник инфекции для Вашего организма и малыша. Идите к ЛОР- врачу, попромывайте это дело профессионально. На Лор- конференции спросите совета. "
    Заранее благодарна

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогая Юlija,
    по Вашим описаниям, Ваши гланды безопасны. Воспаления миндалин в виде ангины сопровождаются болью в горле, температурой и воспалительными налетами на миндалинах, чего у Вас нет. А выделения из лакун гланд (небных миндалин) является их физиологической нормой и могут быть от очень жидких выделений (которые не видно) до белых творожистого вида столбиков, которые обламываются и проглатываются без явлений воспаления.
    Обычно, ангина появляется в виде защитной реакции организма на инфекцию из носоглотки, которая угрожает легким и в небных миндалинах вырабатываются лейкоциты-киллеры, которые уничтожают инфекцию не пропуская ее в легкие. Чаще всего, эта угроза легким появляется при нарушении аэродинамики носа по Южному типу. И при беременности, надо беречь слизистые носа и глотки от простуды. Подробнее смотрите на сайте http://www.medafarm.ru Подробнее смотрите в Виртуальном Клубе Здоровья ( Новый Камелот) или на сайте http://www.agami.ru/ENT.ru.asp

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •