Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 29.08.2004, 01:46
  2. Hello! Can something tell or say about polyps in a uterus? My three times removed...
    от Olga в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 4
    : 02.07.2004, 19:49
  3. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 08:03
  4. Здравствуйте! Две недели назад кастрировали кота. Вчера обнаружила, что у ...
    от Алина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 07:19
  1. Инна, 29 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Проблеме 6 лет: после нескольких ангин перенесённых на ногах случился первый приступ пароксизмальной тахикардии. Далее по 5- 6 в год. + постоянная синусовая тахикардия до 140 уд. в покое (щитовидка в порядке). Полтора года назад после ангины какое- то время держалась субфебрильная температура и были сильные боли в суставах (с преимущественной локализацией в коленном и голеностопном), некоторая отёчность, сильная слабость, потливость. Делали только анализ на С- реакт. белок - 3+ . В этом году после ОРВИ опять появились боли (правда, незначительные) в суставах, отёчность и субфебрилитет (общ. анализ крови сделали не сразу, но он оказался в пределах нормы). Два месяца спустя консультирована в ревмоцентре. (ЭХО в феврале 2004 г. - всё более- менее, но обращает внимание: регургитация трикусп. клапан 1 ст, митральный клапан 1 ст. , передняя створка митрального клапана пролабирует в полость ЛП до 7 мм, умеренное уплотнение створок МК) Ревматолог предварительно поставил следующее: ревматизм н/ ф, миокардитич. кардиосклероз, НК 1 ст. Далее были проведены анализы (фибриноген, С- реактивн. белок, сиаловые к- ты, АСЛ- О, АСК). Всё в пределах нормы. В заключении написано: "На момент осмотра на основании лаборат. данных и ЭХОКГ не складывается впечатления о ревматическом поражении клапанов сердца". Это рассматривать как снятие всех предыдущих диагнозов (ревматизм, миокард. кардиосклероз и НК)? Или же в неактивной фазе лабораторные показатели могут быть в норме и диагноз ревматизм остаётся? Помогите, пожалуйста, разобраться! На данный момент постоянно принимаю бета- блокаторы, периодически панангин и рибоксин. Жизнь лимитирует почти постоянная слабость, быстрая утомляемость, головокружения. При физ. нагрузках, даже незначительных, одышка, сердцебиение и иногда боли в сердце.

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Сильно сомневаюсь в отношение Вашего ревматизма. Ни то, ни се, а ревматологи любят перестраховываться. Регургитаия 1 степени - это норма, пролапс - тоже! Стрептококковые реакции отрицательны - зачем сочинять то, чего нет?

    В отношение тахикардии. Каково значение анализа ТТГ крови?
    Делали ли Вы суточное мониторирование ЭКГ? Делали ли электрофизиологическое исследование? Снимали ли ЭКГ во время приступа?

    Есть ряд тахикардий, которые полностью излечимы катетерной внутрисердечной манипуляцией.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Уважаемая ИННА! Учитывая Ваш анамнез и данные инструментальных и лабораторных исследований диагноз ревмокардита представляется сомнительным, но анализируя все Ваши исследования можно предположить миокардит, который подтверждается биопсией миокарда ( в стационарных условиях ).
    Врач кардиолог высшей категории Волков Виктор Евгеньевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •