Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 10:15
  2. Здравствуйте, доктор, мой муж, похоже, простудился - все симптопы ОРЗ (наде...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 02:51
  3. Ответов: 3
    : 14.06.2004, 22:38
  4. Доктор, похоже у меня молочница. .. все её симптомы. .. .зуд. .. .парошкооб...
    от Евгения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 11:37
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 20:22
  1. НАДЕЖДА
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, похоже ли мои симптомы заболевания на дифтерию. Мазок взяли только вчера, он еще не готов. А я мучаюсь в догадках. Во вторник поднялась тем- ра 38, появилась боль в пояснице, заболело горло. В среду появились гнойные налеты на задней стенке, сами миндалины были чистые, тем- ра 38. Врач ничего вразумительного не сказал, често говоря , я и не ожидала другого. В четверг взяли мазок. За среду и четверг я выполоскала все налеты. Тем- ра 36, 8. Горло не болит, хотя и еще красное. Прививку от дифтерии делала 7 лет назад. Похоже это на дифтерию или нет? Я, конечно, понимаю, что точный результат даст только анализ. Но впереди суббота и воскресенье - я просто изведусь. Заранее благодарна за ответ.

  2. Еровиченков А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая НАДЕЖДА ! Дифтерия - специфическая ангина вызываемая коринебактерией ! Клиническая картина похожа на тозиллит любой этиологии ! Для дифтерии характерно появление налетов , трудноснимаемых при полоскании ( шпателем) ! Поставить диагноз виртуально я не могу ! Учитывая быструю динамику заболевания ( отсутствие налетов, норм. температура, отсутствие отека в области шеи, подчелюстной области ) - диагноз дифтерии сомнителен ! Клинически похоже на стрептококковый фарингит ! Необходимо принимать антибиотики ( из группы макролидов)- решает врач при очной консультации, продолжать полоскать горло (при отсутствии налетов! ) настоем ромашки или отваром зверобоя, принимать антигистаминный препарат ( один из перечисленных: супрастин, кларитин, тавегил или др. ) ! !!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •