Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тестирование перед курсом герсептина
    от Radistka в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 05.05.2006, 19:06
  2. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 03:47
  3. Ответов: 4
    : 05.08.2004, 00:25
  4. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 08:11
  5. Ответов: 2
    : 08.07.2004, 00:05
  1. Аня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Я студентка медецинской академии, и нас всех перед курсом акушерства обязали сделать прививку от гепатита В (рекомбиннт. .) Их надо сделать три с перерывом в месяц. Когда я делала первую я была на 4 недели беременности, но этого еще не знала. Естественно, после того как я узнала что беременная делать последующие прививки не стала. Когда я делала первую прививку у меня были сомнения по поводу ее, но врач, который делал, сказал что такую прививку можно делать даже беременным и тем кто болеет гепатитом. А уже потом мой гениколог сказал, что тот врач не прав 100% . Теперь схожу с ума- может ли эта прививка отразиться на плоде и на течении беременности? Анализ на гепатит В антител не выявил.

  2. Нелюбина Л.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Беременность не является противопоказанием для вакцинирования против гепатита В. Никакой опасности для плода не существует, т. к. вакцина не содержит никаких частиц вируса. В вакцине содержится белок, схожий с поверхностным белком вируса, который синтезируется дрожжевыми грибками. К этому белку вырабатываются антитела, которые впоследствие и "узнают" настоящий вирус при встрече.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •