Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Получила анализ крови - уровень сахара в крови 6. 8, сдавала "на тощак". У ...
    от Анна 35 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 00:43
  2. Ответов: 2
    : 22.08.2004, 14:02
  3. Добрый вечер! Я недавно сдавала анализ крови на различные инфекции и он пок...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 11:23
  4. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 15:59
  5. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 21:49
  1. Евгения
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно я делела операцию и сдавала анализ крови.
    У меня заподозрили гепатит В. Через некоторое время я сдала тест заново и результаты следующие:
    HBs Ag- положительно; anti- HBc IgM отриц; anti- HBs (колич) 0. 0 мЕд мл ; биллирубин в норме.
    Из слов врача я так и не поняла больна я или нет (она сказала всем родным сдать анализ крови а мне сделать через год прививку) и что мне теперь делать?

  2. scorceni
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ничего не делать. у большинства в популяции в крови можно выявить наличие тех или иных антител к разнообразнейшим вирусам. но заметьте это не означает что есть болезнь. нет воспаления - нет повреждения, соотвественно и нет болезни, а антитела есть

  3. Нелюбина Л.Ю.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу написанного ниже, да, антитела могут встречаться в крови и это не говорит о том что есть болезнь. Но HbsAg - это антиген, то есть частица, которую вырабатывает сам вирус, а не организм (в отличие от антител). И это говорит о том, что в организме присутствует вирус гепатита С. В таком случае прививку от гепатита В вам делать не нужно, но нужно вашим родным. Чтобы окончательно удостовериться в том, есть у вас гепатит или нет, сделайте анализ крови на гепатит методом ПЦР.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •